Опубликовано 3 Март, 2016 - 15:44

Маленький принц - одна из моих любимых книг! Узнала об этой экранизации давно, но не решалась посмотреть. Боялась, что не смотря на многочисленных хвалебные отзывы, меня мультик только расстроит. К счастью мультик не то что не разочаровал, а наоборот, очень понравился. Хотя было несколько моментов, которые сильно озадачили. Обо все по порядку.

Уверенна, что многие читали книгу, или знакомы с сюжетом. Вот только мультфильм снят не совсем по книге! Зрителю предстоит увидеть историю одной маленькой девочки, которая внезапно обрела друга в лице очень необычного знакомого. Новый друг и познакомил ребенка с невероятными и волшебными историями Маленького Принца.

ПОДРОБНЕЕ О СЮЖЕТЕ:

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Ощущения от просмотра остались только положительные! Мультфильм получился ярким и красочным визуально, и невероятно трогательным и глубоким по содержанию. Многое из оригинальной истории упущено, а что то и вовсе сделано не по книге, но мне все равно очень понравилось. Даже не смотря на странную вторую часть.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

1. Общее настроение мультфильма. При просмотре лучше отключить голову, вспомнить знаменитый совет лиса, и просто чувствовать персонажей и историю. Так как недочетов у этой экранизации можно найти много, но лично мне снижать за них балл сильно не хочется. Тем более, что других подобных мультипликационных экранизаций нет!
  2. Понравилась анимация при демонстрации историй о Маленьком Принце. Очень похоже на иллюстрации в книге.
  3. Лис и из рассказов про Принца, и из истории девочки и старика - прекрасен!

Недостатков у мультфильма я не увидела, однако несколько моментов вызвали вопросы:

1. Зачем нужен бы тот эпизод с шаром для боулинга? Это ведь не Том и Джери, и герои этого мультика испытывают боль, что было показано в эпизоде падения девочки с дерева.
  2. Сомнительное возможное будущее Маленького Принца. Неужели он бы стал таким, даже если бы утратил свои воспоминания? Сдается мне, что если бы в книге был другой финал, или если бы Экзюпери захотел показать своего персонажа взрослым, вряд ли бы писатель сделал его таким! Слишком этот новый образ далек от книжного.

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Мультик получился великолепным, и, конечно я советую его посмотреть! Хотя немного и жаль, что не всех героев книги включили в экранизацию. Забытыми остались: фонарщик, географ и пьяница. Но понять можно, ведь упор делался больше на историю маленькой девочки и старика, а не пересказ книги.

Достоинства
  • Бесподобная экранизация
  • Великолепная анимация
  • ЛИС!
  • Не потеряна сама книга
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Alexandrineрекомендует
Очень необычно нарисован,отличная графика , имеет свой необычный шарм Smile
отличная графика Love
Я бы посмотрела Smile
Люблю хорошие мультфильмы Smile
03.03.2016
Читал книгу и понравилась, да и мультфильм получился удачным. Smile
спасибо! надо посмотреть! любила эту книгу..
03.03.2016
Спасибо большое за отзыв. "Маленький принц" - моя любимая книга, душевная, добрая... Боялась смотреть этот мультфильм, и даже после вашего отзыва немножко побаиваюсь. Хотя, просто можно отнестись, как к совсем другой истории, а не только, как к истории Маленького Принца.
03.03.2016
Nina_Name, можно в принципе назвать этот мультик другой историей. В первой части мульта книге оказано много внимания, и снято точно по книге, что порадовало Smile Но Принц из второй части абсолютно не похож на книжного. Поэтому продолжение я воспринимала как фантазии девочки, сложившиеся от рассказов старика.
03.03.2016
Очень хочу посмотреть этот мультик, после вашего отзыва думаю точно не разочарует!
03.03.2016
я смотрела его недавно, очень понравился Smile
К сожалению, пропустила премьеру этого мультика в кино. Надо будет посмотреть в интернете. Люблю такие добрые истории Smile
03.03.2016
нужно посмотреть, книга мне понравилась)
Классно, надо посмотреть!
03.03.2016
Книгу не читала, нужно хоть мультик посмотреть Big smile
О! Я люблю такое!
Обязательно надо посмотреть Wink
любимая сказка из детства
С удовольствием посмотрю - моя любимая сказка Smile
04.03.2016
а мне что-то не хочется смотреть, а после отзыва еще больше убедилась, что не буду смотреть...
04.03.2016
А я, если честно, не люблю, когда вроде снимают по книге, но все же получается либо совершенно другая история, либо просто похожая. Не знаю, сейчас я также думаю,что мне мультик не понравится.
04.03.2016
Замечательный мультик! Нам с дочкой он очень понравился!
04.03.2016
Произведение я читала, а вот мульт не смотрела..
04.03.2016
Посмотрю в ближайшее время, скрины чудесны! Innocent
04.03.2016
Буквально на днях собиралась посмотреть, но сомневалась, что стоит потратить на эту композицию время. Smile
нужно посмотреть обязательно!
04.03.2016
Очень хороший мультик. Узнала о нём на сайте.
Нужно обязательно посмотреть этот мультик Party
04.03.2016
С удовольствием покажу своему ребенку!
05.03.2016
Smile Стало очень любопытно посмотреть и сравнить с книгой!
06.03.2016
Надо посмотреть этот мультик, лис прикольный )
07.03.2016
В детстве "Маленький принц" была моей любимой книгой
Мне подача мультика не нравится. Puzzled Не привыкла к такому.
10.03.2016
смотрела этот мульт)))) только приятные впечатления)))
вот сколько в детстве читала книгу - и только сейчас (при просмотре мультика) до меня дошёл печальный конец книги.....
26.03.2016
Необычный! Надо посмотреть