Опубликовано 30 Июль, 2012 - 12:23

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня хотелось бы рассказать о таком нашумевшем продукте как кремовые тени от Мейбеллин. И, в общем-то, я бы не стала писать о них, если бы мое мнение не шло вразрез с мнениями достаточно многих людей. Поэтому я хочу расставить все точки над i и, возможно, уберечь кого-то от ненужной покупки.

Итак, сейчас в РГ эти тени стоят 209 рублей по желтому ценнику. Оттенки еще не все представлены, поэтому я смогла выбрать себе на данный момент только один приемлемый для меня цвет - это популярный #40 Permanent Taupe, который является, на мой вкус, матовым аналогом шанелевской однушке Тауп Грис (обычные сухие тени), за которыми я гонялась по всей Туле и так и не нашла.

Продукт заключен в стеклянную, достаточно тяжелую баночку с черной закручивающейся крышкой, на которую помещена наклейка с номером оттенка. После написания отзыва эта наклейка полетела в ведро, ибо без нее баночка смотрится намного эстетичнее.

Это действительно тауповый оттенок - то есть оттенок в равной долей коричневой и серой составляющей, некий оттенок-хамелеон. При легкой растушевке он смотрится больше серым, при более плотном нанесении - именно тауповым. На мой взгляд, пальцем покрытие на веке получается не очень однородным и довольно слабым, поэтому я использую широкую плоскую кисть. На фото представлены 2 варианта нанесения: соло - пальцем, в общем макияже со стрелкой - кистью.
Тени достаточно хорошо растушевываются, но я бы советовала проходить по краям нанесения светлым матовым или слегка сияющих цветом, чтобы убрать визуальную "грязь" границ.

Что же касается стойкости, то я не могла бы назвать эти тени полностью устойчивыми - вот основной критерий, по которому мое мнение идет в разрез с остальными. У меня веки достаточно жирные, поэтому база - это мое все. Тут же обещается эффект "татуировки" на веках вплоть до демакияжа, но на мне эти тени все же немного, но скатываются в складку. Плюс при сильной жаре весь макияж просто уплывает вниз, под глаза, что в случае с таким "синячковым" оттенком теней дает не самый лучший эффект.

Поэтому я еще думаю - нужно ли мне обязательно пользоваться этой новинкой или можно было бы и дальше пользоваться обычными прессованными тенями? Не знаю. Но пока я ставлю этим теням 4 за отличную пигментированность, неплохой цвет, достаточно большой объем, удобную баночку и относительно небольшую цену.

Экскурс по фото:
1) Так выглядит баночка
2) А вот то, что она скрывает
3) Свотчи на руке: растушеванные тени (слева) и плотное нанесение (справа)
4) Тени нанесены пальцем без использования базы
5) Полный макияж с данными тенями (аналогично, без использования базы) нет, глаза у меня не съезжаются
6) Легкий макияж с использованием этих теней
Достоинства
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Недорогие
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Скатываются в складке века
Екатерина_Лрекомендует
30.07.2012
и за что уже столько минусов понаставили?..то ли от зависти, то ли поклонники мэйбиллин. Купила вот себе позавчера такие же только белые..так себе. Держаться чуть дольше чем обычные тени, к вечеру скатались в складочку. так себе середнячок середнячковский..Да кстати прежде чем покупать зашла на сайт -посмотреть паллитру. Симпатичных нежных цветов парктически нет кроме белого и золотистого. Есть черные, темно коричневые, ярко бирюзовые, а как же подумать о тех кто любит нежные оттенки?..ну там бежево-розовые, нежно сиреневые...
Да пусть ставят, мне все равно.) Главное - донести до людей, что не обязательно то, что нравится многим, может нравится всем.
30.07.2012
спасибо! очень уважаю мнения тех, кто не боиться возразить большинству. а то я начитаюсь восторгов и всегда жду-не дождусь купить быстрее, сцапать всё-всё-всё)) а обломы случаются)
30.07.2012
С палитрой и правда проблемы. Единственный оттенок, который понравился, это золотистый, но почти такой же уже имею от другого производителя, так и не смогла ничего себе подобрать.
30.07.2012
ставлю вам плюс так как в всех разное мнение...
У меня такой же оттенок так как другие мне не к чему и он просто великолепен. На мне он великолепен и держиться на мне на много дольше обычных теней... Для повседневного макияжа просто прекрасно
31.07.2012
мне ваш оттенок очень понравился, я бы выбрала такой же Smile
09.08.2012
Поставила плюсик за правдивость. У меня точно такой же оттенок. Так на мне он великолепно держится без базы весь день, а на подружке часа 2-3, далее весь скатался в складку (у нее жирные веки). Правда из складки его снова можно размазать по всему веку, на какое-то время хватит...
08.04.2013
Не понимаю за что минусы!Очень хороший отзыв Laughing out loud