Опубликовано 18 Август, 2014 - 07:32

Всем привет и хорошего денечка! Smile

Сегодня хочу написать о пасте, попавшей ко мне совершенно случайно. Дело в том, что моего любимого Парадонтакса без фтора не было в магазине, а паста мне нужна была здесь и сейчас. Поэтому решила попробовать новое, а точнее, давно забытое старое. Сплатом я пользовалась пару лет назад. Он проиграл тому же Парадонтаксу и корейским пастам. Думаю, авось реабилитируется?

Паста упакована в красивую коробку, качество материалов хорошее. Над дизайном тоже хорошо поработали - красота!

Коробка спереди
Коробка спереди

Коробка сзади
Коробка сзади

Внутри традиционное для Сплата письмо. Я не стало его фотографировать, в этот раз оно было какое-то неинтересное..

Знак внимания
Знак внимания

Что мне понравилось:

SmileХороший состав - много экстрактов, кальций в какой-то особенной форме.

Состав и полезности
Состав и полезности

Smile Подходит для чувствительных зубов.

Smile Не "тиранит" десна. У меня они периодически кровоточат, во время использования Сплата кровоточивости не было.

Smile Хороший устойчивый тюбик.

Удобный тюбие
Удобный тюбие

И снова удобный тюбик с другого ракурса
И снова удобный тюбик с другого ракурса

Ну а теперь минусы. Они существенны:

Sad Паста имеет слишком выраженный, яркий аромат. Аж в нос бьет. Как будто я решила жевать пучок трав или налила себе в рот эфирных масел

SadЧистит паста весьма посредственно. Опять же, Парадонтакс в этом плане все таки номер один.

Стоимость пасты невелика, всего 109 рублей. Расходуется умеренно экономично.

Не знаю, стоит ли рекомендовать ее. Попробуйте для разнообразия, вдруг понравится?

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

Достоинства
  • лечит десна
  • невысокая цена
  • подходит для чувствительных зубов
Недостатки
  • плохо чистит зубы
  • слишком яркий аромат
Lana Viрекомендует
Зеленого сплата у меня еще не было. Куплю, люблю с травами.
18.08.2014
С травами не покупала еще) но если уж у пасты такой аромат активный, то не буду)
18.08.2014
Такую от Сплат ещё не пробовала, беру или с розовой или с голубой полоской.
18.08.2014
какая-то странная цена, или у нас они реально стоят дороже...вообще судя по отзывам нужно мимо сплат идти смело)
В рот мне травы!
Laughing out loud :D Laughing out loud я всегда не любила такого рода пасты)))
18.08.2014
Лана, я вот думаю куда ж это вы пропали!
А пасту эту покупала, не особо понравилась мне вообще не нравятся пасты с гелевой консистенцией, к тому же она не убирает налет.
18.08.2014
Хорошая паста, мне нравится.
18.08.2014
Сплат - хорошая марка, но пока пользуюсь Бабкой Агафьей, и не планирую ее на что-то менять Laughing out loud
18.08.2014
Мне понравилась, но без восторгов Smile а цвет прикольненький, да:)
18.08.2014
Сплат люблю, но именно эту не покупали еще.
Мне нравится Сплат актив.
18.08.2014
Я такие люблю, травяные, не мятные. Но мой выбор многолетний - Лесной бальзам Smile
18.08.2014
А вот такую кажется покупала Smile Мужу. Не помню свои впечатления от использования.
Люблю пасту Сплат, но такую еще не пробовала.
18.08.2014
А вот из SPLAT ничего не пробовала. Судя по всему, не слишком много потеряла.
18.08.2014
У меня сейчас такая паста =)
Ну не знаю, мне нравится аромат, по мне так приятный, и во рту вкус приятный остаётся. Я чувствую мятку и мелиссу.
Splat вообще неплохие пасты делают, у них замечательное соотношение цена-качество
да уж. Не самая удачная у Сплата паста. Smile
Какая зеленая! Smile
18.08.2014
Как раз сейчас её использую.........
Мне Сплаты недолюбливаю, не подходят Puzzled
18.08.2014
У меня SPLAT Актив вообще коричневого цвета. Ужасно красит щетку, и зубы от нее темнеют.
19.08.2014
Покупала такую один раз, больше как-то не захотелось Cool
19.08.2014
мне кажется, брали именно этот, лечебные травы...а может и не этот Сплат, но тоже сочень резким ароматом
24.08.2014
А я вот захотела её после вашего отзыва Smile У меня голубая в любимых значится, вдруг и эта подойдет. Люблю запах трав)
Пробовала, понравилось все и зеленый цвет, и вкус, и результат. Видимо, я травожующая.:0
01.09.2014
Тоже не нравятся сильно благоухающие пасты, и ещё не люблю сладкие. Сплат мне подошел по сладости и по очищающим свойствам. Пользуюсь Отбеливанием плюс.
01.11.2016
у меня тоже Пародонтакс любимая паста, и состав идеальный. Ради разнообразия купила сегодня эту Лечебные травы, вот поглощаю отзывы, противоречивые они какие-то Shock