Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 04:35

Серия легких, растительных, цветочных ароматов Ив Роше "Утро в саду", среди которых

"Свежая Роза" - которая мне очень понравилась.Аромат садовой кустарниковой розы, дополненный невесомыми цитрусовыми нотками и ненавязчивой мускусно-древесной базой.

"Цветущая сирень" - я с ним не знакома, но многие говорят, что аромат не очень натуральный.

"Цветок ландыша", который мне не приглянулся по пробнику, зеленый, травянистый ландыш, не мой аромат (хотя, в геле для душа он меня радует).

И аромат "Цитрусовый цветок", который мне очень хотелось попробовать, но на который тратить свои деньги было жалко. Вот он у меня, получила его в подарок за заказ, ради него, собственно, и заказывала...

Сразу скажу, что эта серия ароматов очень легкая, нестойкая... Чаще всего чувствуется один-два ярко выраженных аккорда, которые не видоизменяются и не шлейфят особо.

На мой взгляд, это ароматы, которые стоит отнести к особой парфюмерной категории, вроде и не моно ароматы, но очень близко к ним стоящие. Ароматы, которые хочется использовать в простые, ни к чему не обязывающие дни, когда не хочется, да и ни к чему использовать яркие, насыщенные ароматы с характером. Когда хочется лишь добавить легкую и ненавязчивую ароматную дымку, которая рассеется быстро, не успев надоесть. Такие дни, когда не хочется нагружать свое восприятие, свои впечатления и эмоции чем-то ярким, пусть даже очень радостным и приятным, но все же ярким...когда хочется просто расслабиться...

Таково мое отношение к этой серии и подобным ароматам...а теперь конкретно о "Цитрусовом Цветке":

Пирамида аромата. На самом сайте Ив Роше пирамида не приводится, сказано лишь:

Прогулка по побережью Средиземного моря, там, где раскинулись сады, наполненные солнцем и благоухающие сияющим ароматом цветущих цитрусовых деревьев. Откройте для себя эту неповторимую солнечную свежесть в туалетной воде, идеально подходящей для теплых солнечных дней.

КОМПОНЕНТЫ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: абсолют Померанца, эфирные масла Апельсина, Мандарина и Чабреца.

На другом сайте нашла пирамиду, которая выглядит так:

Верхние ноты: апельсин и мандарин;

Ноты сердца: цветок лимона и нероли;

Базовые ноты: тимьян.

Мои впечатления:

Не скажу, что я в восторге, нет! Я и все мое окружение согласились, что аромат приятный, однако, моим любимым вообще и моим любимым из этой серии он не станет.

Сразу при распылении я чувствую терпкую горчинку, очень приятную и бодрящую. Выступают цитрусовые нотки, больше похожие на цедру цитрусовых, однако, не такую горькую и приторную, как это бывает в некоторых ароматах, а скорее прозрачную, быстро тающую в воздухе.

Горчинка так и не покидает аромат, присутствует все то время, пока он ощущается, просто ослабевает и постепенно пропадает вместе с ароматом. Приятное цветочное сердце смешивается с этой горчинкой, правда лично для меня, это смешение имеет некоторую "мыльность". А я иногда не против этой "мыльности", которую так ругают в ароматах. Здесь она немного присутствует, напоминая ароматы каких-то косметических средств. Ладно...простительно...

Приятный аромат. Мне он нравится, но без восторгов. Повторюсь, если не сравнивать его с многогранной, глубокой и насыщенной парфюмерией... Оцениваю на четыре, если оценивать, не выходя за рамки этого плана ароматов. Не стойкий.

Кстати, Ив Роше уже выпустили новый аромат в этой линейке - "Вишня в цвету", по пробнику он мне понравился. (Шо ж за такое, только думала, что ничего больше у них не хочу...но, нееет! Выпустили новый аромат, и опять по новой... опять новая хотелка! эээээ!)

Мое мнение об аромате "Свежая роза" из этой серии т у т!

Мое мнение о косметике Ив Роше в целом и куча косметики т у т!

KoshkaPuma09рекомендует
10.04.2014
Ленчик, ну шоже.. э.. хотеть не вредно, вредно - не хотеть Big smile
Люблю я цитрусовые, но не телячьи восторгом. Этот аромат под настроение. Со скидкой, или в подарок - я была бы рада его получить Wink
10.04.2014
Ага, Жанночка, как говорится: "Женщине нужно немного вещей... ...но каждый день новых!"
Вот мы всего и хотим!На то мы и женщины! Big smile
Согласна, такой аромат хорошо в подарок, за свои деньги я не стала бы покупать! Smile
Люблю ненапрягающие цитрусовые ароматы Smile
10.04.2014
А я бы по побережью прогулялась...Даже стало интересно, что за аромат Smile
10.04.2014
Приятный аромат! Люблю цитрусовые, но вот горчинка Smile интересно как она играет в аромате
Big smile
Так знакомо! Smile
Как-то давно у меня была вода Флердоранж от ИР. Так и не смогла ей пользоваться. Вроде и цитрусовая, но противненькая. Думаю, что эта будет поприятнее, полегче.
Но своих денег точно не стоит. Разве что по половинке или в подарок Smile
красивый флакончик)
В подарок будет хорош!!! Аромат цитрусовых многим нравится Love
10.04.2014
А у меня из этой серии была только "роза") Интересно было бы вживую узнать, как пахнет цитрусовый Laughing out loud
10.04.2014
этот аромат и правда найдет свое место;)
я иногда люблю такие моноароматы, если нота - именно то, то я просто обожаю! или то, чего мне хочется в данный момент
10.04.2014
Такой нежно - солнечный Innocent , аромат мне, наверное, понравился бы Smile Приятный подарочек!
11.04.2014
hunting girl , и я тоже, правда не каждый день, иногда, под настроение! Smile

Kate L ,если у Вас поблизости есть магазин ИР, там можно взять пробник...

Amateur cosmetics ,да, приятный!

СъЮ ,это наше женское!!! Big smile
Та их серия мне вообще не нравится, хотя мне в целом парфюмерия ИР не близка, только некоторые ароматы, очень немногие.

Godiva ,а мне вот флакончик наоборот не особо нравится, слишком простенький, нравится лишь его нежный солнечный цвет... Smile

Lena-Luna ,соглана,в подарок неплохо!

♪♫Set_tSuna♫♪ , роза не нравится тоже. Smile

palmero , эта серия примерно из такой категории, хотя это и не моно, но очень близко. мне нравится.иногда хочется именно такого, легкого и не очень сложного. Smile

Катя , да, приятный подарочек, специально его выжидала! Smile
Фото красивые! Аромат приятный)
Esa аватар
Esa
12.04.2014
судя по описанию. мне должен понравится)
13.04.2014
Мне нравятся цитрусовые ароматы, присмотрюсь к этому парфюму. Smile
15.04.2014
люблю цитрусовые ароматы Smile
16.04.2014
Я тоже его в подарок получила)))
17.04.2014
Приятно получить такой подарок к заказу. Smile
17.04.2014
Наверняка, идеальный аромат для приближающегося лета!!!!!!
Красиво описали аромат Smile
19.04.2014
Отличный аромат на повседневку. Он действительно какой-то утренний Laughing out loud
20.04.2014
я бы его и вишенку попробовала "на вкус"))
23.04.2014
Красиво сфотографировала Glasses
06.03.2015
Мммм... с удовольствием бы попробовала)