Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 16:03

Ох, сложно писать отзыв на ту книгу, большинство людей признавших современным бестселлером или той книгой, которая вызовет в вас настолько сильные эмоции, которые невозможно в себе держать.

Что ж, прочитала я книгу, особо не изучая отзывы, я лишь слышала, что "эта книга заставит Вас плакать", "Современный бестселлер", "Все же умеют писать в наше время".Не согласна я со званием "бестселлера" и, это даже не связано со слогом автора (не знаю, как его конкретно обозвать, потому как он прочно застрял у меня между "легким слогом" и "слишком примитивным".

Самое актуальное- это то, что я не всплакнула над этой книгой. Что на самом деле достаточно странно, ибо я натура такая, которая плакала над Гладиатором, Человеком-пауком и над многими книгами.

Тут мне плакать не хотелось, т.к. сюжет для меня был очень, очень предсказуем.

Уже буквально с первых двух страниц мне был понятен конец, это даже при том, что я не читала аннотацию совершенно.

Я лишь знала, что в этой книге есть упоминание про страшную болезнь, а именно- рак.Но тут со слезами не сложилось.

Может возраст у меня не тот, а может тот факт, что мама у меня больна раком и я в своей жизни, начиная с 4-х лет видела не такое.И я сейчас ни в коем образе не хочу говорить то, что пришлось пережить мне, а то, что пришлось пережить моей маме- уж и подавно (я даже не могу представить, что это такое, когда тебе ставят 1 месяц жизни, 4-ую неоперабельную стадию рака и 2-х маленьких дочек, которые ждут тебя после процедур дома).

Я была в раковом корпусе и я не по наслышке знаю, что это такое. Поэтому, для меня данная книга-это лишь повод выдавить слезинку с умов читателей.

Потому как такая сильная и сложная жизненная ситуация не может никого оставить равнодуным, вполне выигрышный вариант коктейля книги:

- взять не излечимую болезнь;

- подростков;

Перемешать.

Пить охлажденным.

Но, с другой стороны, у книги очень верный посыл.

Жить и радоваться каждому дню, ведь зачастую мы забываем об этом, как так же забываем, какое же счастье жить.

И тут уже не будет места мелочам, таким, как отъехавший от остановки автобус прямо перед тобой, дождь, когда его совсем не хочется, неразделенная любовь к мальчику-красавчику, нос не той формы (читай, не нужной нам формы).

Сюжет из разряда "современных молодежных новелл", конечно же, наша главная героиня не обладает сногсшибательной внешностью (тут недавно были Сумерки, где главная героиня была типичной серой мышкой), на которую обращает внимание безумно красивый (опять же, привет Сумеркам и Эдварду Каллену) парнишка.

Тут не много "розовых соплей", вернее они есть, но в уместные моменты и не сильно затянуты. Зато тут много хорошего юмора, который,вроде бы не столь актуален в данной теме (хотя, на мой сугубо личный взгляд, ко всему стоит относится с юмором, так проще жить).

У данной книги есть существенное отличие, главные герои знаю не по наслышке, что такое рак. Огустас его поборол, а Хейзел живет в обнимку с кислородным баллоном, т.к. метостазы в ее легких не дают им функционировать,а девушке дышать самой.

Скорее я все же порекомендовала бы эту книгу.

Но читать ее стоит лишь тем, кто не боится читать про болезни, тем, кто до сих пор не определился над чем стоит переживать по жизни, а над чем-нет и переживает по любому поводу дабы уж точно не ошибиться.

Тем, кто по какому-то стечению обстоятельств, на которые он никак не может повлиять (шрамы, нехватка конечностей, еще какие-то ибо внешние дефекты) боится и стесняется показываться на люди.

Тем, кому чужды подростковые истории и переживания, кто беременный, особо мнительный я бы посоветовала пройти мимо данного произведения.

Магнитнаярекомендует
07.02.2015
Заинтересовали, сюжет заманчивый.
07.02.2015
прочтите, может Вам понравится)
08.02.2015
не читала книгу, но многие хвалят, может когда-нибудь и я до нее доберусь)
08.02.2015
На все такие спорные книги, думаю стоит иметь свое мнение. Прочти, авось тебе понравится)