Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 16:51

Сегодня, когда до самой волшебной ночи в году осталось совсем недолго, я хочу вам рассказать о своём ароматном открытии. Этот парфюм очень выбивается из линейки моих ароматов - а их у меня много и самого разного плана.

Ив Роше Retropical - лимитка прошлого года. Флакончик у меня давно, года полтора, использовала на треть. И мне очень жаль, что это лимитка, теперь думаю, как заказать Smile Герой отзыва достался бесплатно по одному прекрасному бланку, который уже, к сожалению, прикрыли. Полная стоимость флакона под 2000, но он мне настолько нравится, что, пожалуй, куплю (с подарками Smile

Ретропикаль - необыкновенный аромат, не похожий совершенно ни на что из знакомого мне, за исключением одной минеральной пудры ручной работы - её отдушка чем-то была похожа на Retropical. Само название парфюма состоит из двух частей - "Retro" и "tropical", и в этом вся его сущность: тропический, яркий, ретро.

Верхние ноты аромата - свежий бергамот. Мощная волна свежести накрывает с головой и быстро отступает, уступая место цитрусовым аккордам. Мандарины, апельсины: яркие, спелые, с горчинкой, очень сочные играют яркими красками, великолепно оттеняя бергамот. Ещё несколько мгновений и становится жарко: мы видим раскалённый белый прибрежный песок. Хотя нет, не видим - мы его чувствуем, уносясь в своих воспоминаниях в лето... Песок пропитан морской солёной водой, песок прожарен безжалостным тропическим солнцем, раскалён до предела - по такому босиком бежать, что по раскалённым углям... Песок впитал в себя запахи моря и солнца, беззаботности и... счастья, чтобы зарядить нас этой позитивной энергией на долгие месяцы, когда солнце уже не будет светить так ярко и жарко, берег моря опустеет и все разъедутся по своим безликим серым городам, чтобы работать, решать бесконечные проблемы и ждать, ждать, когда же снова лето.

Ив Роше Retropical - самый летний аромат. Но я мало пользуюсь им в летнюю пору. Он горячий, согревающий и может быть излишне ярким в жару. А вот в межсезонье - это мощный антидепрессант, летовспоминант и настроениеподнимант!

Аромат стойкий. Пылает жаром на коже, въедается в одежду и обволакивает густым тропическим теплом. Экономичен, я обхожусь пшиком на запястья, возможно, поэтому слышу его таким красивым. Не стоит поливаться Retropical - его пудровость может задушить. Половины негативных отзывов на Retropical бы не было, если б девушки не поливались туалетной водой как из брандспойта.

А ещё он такой красивый! Это касается и флакона, по форме идентичного Naturelle, только в более яркой цветовой гамме. Парфюм и сам более яркий, красно-голубое сочетание будто символизирует свежесть морского бриза и жар раскалённого песка.

Свежая, сладкая, припудренная, тропическая современная интерпретация на тему "ретро". Очень оригинальный и своеобразный аромат, как говорится, "на любителя". Я - любитель. Я без ума от Ретропикаль! Smile

Рекомендую и вам познакомиться!

Прямая ссылка, 1900 рублей стоит красавчик Love

Chocolatteрекомендует
30.12.2014
Лето ли, зима ли главное чтобы согревал душу)))
У меня иногда бывает как приспичит несоответствующий парфюм, и тут я понимаю что мир перенесет мои капризы Smile
30.12.2014
Судя по всему аромат восхитительный!!! Я такая же, неделю назад купила себе летний аромат... ведь так скучаешь по лету, а до него так далеко(
30.12.2014
Он и правда греет душу- после зимы придет теплое лето.
30.12.2014
Пробовала такой аромат:) Довольно не плох:)
30.12.2014
Юленька, как красиво ты описала этот аромат, хочу на затест, жаль что лимитка(
Интересный аромат Smile
30.12.2014
Яркий аромат Smile но для меня очень летний
30.12.2014
Дарили такие сестре,пользуется с удовольствием Smile
думать зимой это лете - это так естественно Smile
с наступающим Новым годом, пусть он будет замечательным Santa
30.12.2014
Я чувствую этот аромат под настроение
31.12.2014
Обожаю флакончики как у натюрелек.
31.12.2014
Такой летний флакон и аромат..Думаю мне бы он понравился Smile
01.01.2015
Иногда зимой так хочется лета, что руки так и тянутся за водичкой, которая напоминает теплую пору Smile
02.01.2015
Чудесный аромат!
02.01.2015
а у них геля для душа не было, случайно, с этим запахом? или я что-то путаю...
03.01.2015
VoKsy, да в линейке есть гель для душа.
Большое спасибо всем заглянувшим!
06.01.2015
Какое красивое описание у аромата! Вы очень вкусно все описали, жаль что понюхать через Интернет нельзя. Big smile Стало очень интересно чем же пахнет это тропическое зелье.
26.02.2015
хороший отзыв) сразу захотелось и себе такой аромат к лету Smile