Опубликовано 18 Январь, 2013 - 13:22

Мои два сокровища доченька 6 лет и сыночек 4 лет совершенно бесплатно прошли курс лечения в санатории Светлячок Ростова-на-Дону с ноября по декабрь 2012г. Хочу поделиться впечатлениями об этом санатории. Детки были в одной группе. Мне он очень понравился: приветливый персонал, лечебные процедуры, хорошее питание (когда мой сыночек пришел в садик первые слова воспитателя были, как он поправился) развивающие занятия для детей. Большая территория, как мини парк есть детские качели, беседки. (Детки на прогулки видели настоящую белочку, которую кормили грецкими орехами) В выходные дни санаторий не работает. Можно оставлять детей на ночь, но мы с мужем забирали детей домой ближе к вечеру, а утром привозили. Моей дочери очень понравились занятия с воспитателем, они делали разнообразные поделки. Сыночек был в восторге от лечебной физкультуры: занятий с мячом, палочками. Когда после праздников, надо было идти в садики, дети были недовольны, что в санаторий мы больше не пойдем.
Мы попали в санаторий по направлению от педиатра с диагнозом «часто болеющий ребенок». За ребенком закрепляется лечащий врач, который внимательно изучает выписку из истории болезни и расспрашивает при поступлении все о ребенке (об аллергии, инфекционных болезнях, непереносимости лекарств). На основании этого и назначается курс лечения. (У сыночка и дочери были разные процедуры)
За проживание, лечебные процедуры, уход и питание ребенка Вам платить не придется. Мы купили: канцелярию и средство ухода (мыло, туалетную бумагу, освежитель т.д.) Лекарственные препараты мы не покупали.
Санаторий Светлячок находится Чкаловский ул. Казахская, 61Б. (между жилыми домами)
А в санатории уют,
Внимание, Забота,