Среднее: 4.3 (243 отзыва)

squirrel96 аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 16:10
Достоинства: безопасно, быстрый эффект, качественное средство, не нужно повторно бегать в туалет, удобен в применении
Недостатки: дороговато, жжение

Доброго времени суток, товарищи.

Сегодня поговорить мне хотелось бы с Вами на очень деликатную тему - запоры, а также и о том, как с этой проблемой справиться. Но, чтобы начать необходимо сперва сказать о причинах запора. Лично у меня это было вызвано - диетой.

Чтобы сбросить вес питание приходилось всячески ограничивать, но питаться правильно на первых порах никто и не думал, поэтому отсутствие сбалансированного питания привело меня к этой очень неприятной проблеме. Также, в определенный момент сказалось и то, что образ жизни мой был крайне малоподвижен из-за учёбы и курсовых, которые приковывали к компьютеру без права вылазки.

Если же говорить об общих причинах запора, то не думаю, если честно, что общими случаями это можно описать, как в интернете, по той простой причине, что не всегда запоры возникают из-за неактивного образа жизни, неправильного питания, беременности, приёма препаратов определенной группы, иногда они возникают из-за стресса, психологического фактора, который не даёт Вам сделать своё дело и так далее.

Бороться с запорами мне приходилось разными способами, иногда очень успешно, а иногда это протекало просто ужасно, то есть ничто и никак не помогало, поэтому приходилось использовать дополнительные внешние средства. И тут, совершенно, случайно наткнулась в домашней аптечке на упаковку микроклизм. Сказать по правде, сначала очень сомневалась, что использовать их или нет, но приспичило и пришлось. Прочитала инструкцию, на бытовом уровне нужно было:

• оторвать наконечник у клизмы, выдавить немного жидкость и ввести тюбик в анальное отверстие до конца, если вы взрослый, если ребенок, то до указанной на клизме метке
  • подождать 5-15 минут и бежать к белому другу

Но, предупреждает нас производитель ещё и о том, что может быть некая побочная реакция:

1. Боли в животе
  2. Жидкий стул
  3. Покалывающие ощущения в прямой кишке, иногда вокруг анального отверстия
  4. Внешняя аллергия, к примеру, крапивница.

По сути, побочки не такие уж и страшные, поэтому переживать серьёзно за своё здоровье не предстоит.

Я столкнулась с двумя побочными эффектами под пунктами 2 и 3. Но, не так страшен чёрт, как его малюют, ибо сразу же после выхода вещества из организма всё это прошло. Следует отметить, что микроклизма микралакс не всасывается в кровь и не гуляет потом по вашим венам, как давний житель, а действует непосредственно на каловые массы, размягчая их и выводя из организма.

Что ещё хотелось бы добавить, так это время. В инструкции написано, что нужно ждать от 5 до 15 минут, по опыту использования могу смело сказать, что клизма начинает действовать уже через 2-3 минуты, а никак не через 5 или даже 15. Поэтому, это плюс, как для меня, так огромный.

И ещё один плюс, так это то, что на унитазе Вам не придётся сидеть по пол часа или часу, также как и бегать потом туда сюда. Вы просто сделайте своё дело разок и дальше свободны будете, как птицы в небе.

Огромного Вам здоровья и всего хорошего.

squirrel96 рекомендует Микроклизма "Микролакс" (Microlax)

Брeнд: Pfizer
  • Летишь к "белому другу" как ракета))

29.08.2016

Всем привет! Сегодня речь пойдёт о такой деликатной теме, как применение микроклизм. Предстояло ректальное обследование у проктолога и, как сами понимаете, все должно быть чисто и просматриваемо Администратор клиники (Медикал Он Групп) даже не в форме совета или препарата выбора, а как чёткую…

• Как раньше жили без Микролакса? Рада, что узнала про него

23.07.2015

Запоры - это моя кара с сентября 2014. И как-то мучилась я до декабря месяца, а потом мне нужно было сделать КТ и почистить кишечник. Был уже шестой день, как мой запор крепчал и не думал отпускать, слабительные не действовали, и я, чтобы хоть что-то предпринять, страдала над большой резиновой…

• При запоре у грудничка- быстрый результат?! Возможно ли?

19.06.2016

Наверное все родители сталкивались с проблемой запора у малышей. Вот и мы столкнулись( Ребенок полностью на ГВ, в 2,5 месяца начались запоры( До этого какал каждый день раз по 5 точно( Не знаю от чего ему не покакать, думаю, что это возрастное.

• Незаменимое средство

14.06.2016

Хочу поделиться своим опытом в такой деликатной проблеме как запор. После родов у меня были проблемы с пищеварение, мне пришлось перепробовать много средств, кушала овощи и фрукты, чернослив, пила много воды, вобщем стралась налегать на продукты богатые клетчаткой.