Опубликовано 27 Июль, 2015 - 10:59

Доброго времени суток, милые девушки!

Если вы являетесь подписчиком моей странички (ну или просто часто заходите на мои отзывы), то знаете, что средства по уходу за лицом я люблю, тратятся они у меня быстро, а покупать новые продукты и писать на них отзывы я просто обожаю! Smile

Вот так незатейливо я начну свой сегодняшний отзыв на гель для умывания от российской бюджетной марки "Чистая Линия".

Мое отношение к этой марке двустороннее. С одной стороны, бюджетная хорошая косметика (крема для рук, средства для тела, уход за волосами), к которой я возвращаюсь вновь и вновь. С другой стороны, сомнительные крема для тех, кому за ...ндцать, которые обещают молодость кожи за 100 рублей. Но так как мне всего 19 лет, пробую у ЧЛ все, на чем не стоит метка "антивозрастное".

Сегодня на повестке дня гель для умывания из серии "Идеальная кожа". Купила его после того, как полностью истратила тюбик такого же крема для лица и осталась довольна.

Упаковка стандартна для ЧЛ. Прочный, мягкий пластик, из рук не выскальзывает - все прекрасно. Разве что, простенький совсем, но мы тут не люксовый уход обсуждаем, не правда ли?

Крышка такая же как и на шампунях - закрывается плотно, в сумке не раскрывается. Единственное отличие - никакого воздействия на ногти. Когда вы открываете шампуни ЧЛ, вы запросто можете сломать ноготь или просто отколоть лак. Здесь этого нет. Все открывается гладко, но защелкивается плотно.

Хотелось бы отметить, что нет никакой коробочки или даже защитной мембраны. "Тестируйте кто хочет" - как бы намекает производитель недобросовестным покупателям.

Данный гель был произведен для проблемной кожи и вот что обещает нам производитель

Сзади мы можем видеть как производитель рекомендует использовать этот гель и его состав. Несмотря на то, что на оборотной стороне написано "Цинк, мята, ромашка", в составе я вижу только различные сульфаты и химические штуки. Возможно, я не права, не буду настаивать. Хотя ЧЛ не претендует на звание "органической" косметики. Оно и понятно, какая может быть натуральность у продуктов, стоимость которых частенько не превышает 200 рублей?

Гель ооочень густой, как будто это 100%-ный гель алоэ. Имеет прозрачно-зеленый цвет и пахнет, как ни странно, алоэ.

При нанесении средство дает минимальную пену, поэтому он очень быстро тратится. Упаковка истратилась у меня за 1,5 месяца ежедневного использования. Но гель стоит ооочень дешево (около 80 рублей), поэтому такой расход совсем не пугает.

Процесс умывания не могу назвать приятным. Вы просто размазываете гель, который дает не приятную пену, а скорее слизь. Но смывается без проблем.

Не могу сказать что-то хорошее по результатам использования. Но и плохого тоже не скажу Smile

Вполне обычная умывалка, которая хорошо очищает, но не до скрипа. Не закупоривает поры, не вызывает появление новых прыщей. Возможно, предотвращает прыщи и подсушивает их, потому что за все время использования кожа была чистая. А может, сказывается полноценный уход (умывалка, тоник, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз) и солнышко (хоть и Питерское солнышко, но все же).

Матирования нет. Если вы не нанесете крем после умывания, кожа будет блестеть минут через 10-15.

Могу сказать точно, что умывалка никоим образом не избавляет от черных точек. Скажу даже больше, они появились у меня на лбу, где их отродясь не было.

Могу посоветовать эту умывалку людям с нормальной и комбинированной кожей. Сухой, думаю, будет сушить, а для обладателей жирной кожи она будет слишком легкой.

Повторюсь, что стоит умывалка около 80 рублей и, в принципе, это ее золотая цена. По причине небольшой стоимости, советую попробовать всем (особенно вкупе с замечательным кремом из этой же серии).

Спасибо за внимание <3

mazafuuuckaрекомендует
27.07.2015
тоже когда-то покупала, мне очень нравилось)
03.08.2015
Постоянно им пользуюсь, правда "эффект свежести" длится не долго
06.10.2015
Пользуюсь давно уже, хватает надолго Smile но проблема чёрных точек не ушла, как и у вас