Опубликовано 1 Август, 2018 - 15:10

К косметике Арт Визаж я отношусь очень хорошо: она недорогая, качественная, прекрасно справляется со своим назначением и не вызывает аллергии.

У меня есть их шикарный гель для бровей, отличная база под тон и супер тушь, придающая объём и длину ресницам.

Поэтому, когда я покупала подводку для глаз «Глянец» в 704 (чёрном) цвете, никакого подвоха я не предполагала.

Я уже пользовалась подводкой-фломастером от Maybelline, однако она стоит дороже Арт Визаж, поэтому решила сэкономить и попробовать новый продукт.

Но не зря говорят, что скупой платит дважды...

То ли мне достался некачественный продукт, то ли до меня в магазине его активно тестировали, несмотря на на защитную упаковку, а, может, подводка и правда такая ужасная... Но обо всем по порядку.

«Глянец» имеет несколько положительных моментов:

• Она стоит совсем недорого, я не помню точную цену, где-то в районе 200 рублей.
  • Фломастер находится в защитной плёнке, хотя в моем случае я не исключаю контакт с любителями все полапать и потестировать без покупки.
  • Тонкий кончик, которым удобно было бы рисовать тонкие стрелки, но не в этот раз.

На этом все плюсы подводки заканчиваются и начинается сплошное разочарование.

• Цвет тусклый и ненасыщенный.
  • Подводка полосит и красит так, будто продукт закончился, а я все не успокоюсь и продолжаю его использовать.
    При открытых глазах и издалека выглядит приемлемо.
    Но если опустить взгляд вниз, то видно, что стрелки полупрозрачные
  • Совершенно нестойкая. У меня не жирная кожа век, подводка от Maybelline держится в течение всего дня, не стираясь, и я не использую никакую базу для век. Здесь же совсем другая история: сперва стираются кончики стрелки, затем уходит и сама линия с век.
    То, что остаётся на глазах к вечеру
  • По кончику претензий нет, но из-за того, что он недостаточно пропитан, становится сложно рисовать стрелки, огромный риск сделать это криво и неаккуратно.
    Прозрачные линии нарисованы кончиком подводки, более насыщенный цвет можно получить, если вдавливать кисть в руку, но страдает ширина линий

Стирается подводка легко хоть обычным мылом, я умываюсь корейской пенкой, мицелярная вода также справится со снятием.

И пару слов о составе и прочей производственной информации:

Срок годности в порядке

Подводя итоги, скажу, что подводку «Глянец» от Арт-Визаж к покупке я не рекомендую, лучше доплатить и приобрести иной, более качественный продукт.

kseni_balykovaне рекомендует
02.08.2018
А мне она очень нравится, у меня и держится отлично, и оттенок насыщенный
02.08.2018
Может, мне и правда не повезло с экземпляром??‍♀️??‍♀️??‍♀️
04.08.2018
Я несколько раз сталкивалась с такими экземплярами. То нормально красит, то как будто подсушенный. Может хранится неправильно или упаковка повреждена?в любом случае неприятный момент
04.08.2018
Да, скорее всего так и есть, но все равно желания повторить покупку нет