Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 21:04

350 руб

Вот уже четвёртый год страдаю коксартрозом тазобедренного сустава 2 степени.Один сустав уже заменил на протез.Примерно 1 раз в год (чаще всего - зимой) больной сустав воспаляется и передвигаться без помощи трости становится невозможно - при каждом шаге возникает острая,еле терпимая боль.Приходится пользоваться различными обезболивающими средствами.Практически все известные уже перепробовал.И вот увидел рекламу якобы нового препарата "Хондро крем форте Терафлекс" солидной фирмы "BAYER".

Цена конечно, "кусачая" , но и боль в суставе тоже.Покупка обошлась мне в 350 рублей за малюсенький 30 - ти граммовый тюбик.Разочаровала не только цена,но и производитель.Как оказалось, этот крем производит многострадальная нижегородская компания "Нижфарм",которую перекупают все ,кому не лень.

Компания "Нижфарм" с "советских" времён специализируется на выпуске мазей нескольких наименований.Я пробовал пользоваться их продукцией и сделал для себя вывод,что все препараты малоэффективны.Немного помогают только в лёгких случаях.

К моему разочарованию, и этот крем с громким названием "ТЕРАФЛЕКС"(BAYER) в моём случае оказался малоэффективен.Использовал я его, соблюдая инструкцию, в течении 2 недель, слабо втирая в кожу над больным суставом 2-3 раза в день.Консистенция крема не изменилась с пресловутых "советских" времён - осталась такая же "жирная",долго не высыхающая на коже.Один плюс всё же есть - крем-мазь совсем не пахнет,по сравнению со старыми подобными мазями,от которых "разило за километр".Руки после использования надо мыть с мылом.

Перед острой , сильной болью крем оказался беспомощен.Никакого заметного облегчения использование этого крема мне не принесло.Ну ,может быть,чуть-чуть снимало боль процентов на 10 в первые минуты после нанесения и то - это скорее от эффекта массажа.Конечно,может быть,будет какая-то профилактическая польза,но что-то я сомневаюсь.

Подводя итог , делаю вывод , что при серьёзных проблемах с суставами "ТЕРАФЛЕКС хондро крем форте" неэффективен и бесполезен.Да ещё и по такой высокой цене.Хотя в лёгких случаях,его применение может и помочь.

Максим347рекомендует