Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 07:35

Только что досмотрела фильм. Как обычно, пишу сразу, пока впечатления не стерлись.

Что сказать? Сюжет банален, героиня бесит своей наивностью. Она тупа до безобразности.

Очередная сказка про провинциальную девочку, большую любовь, деньги, бандитов и т.п.

Теперь по порядку. Вот Вика, наивная ромашка.

ромашка-Вика

В небольшой курортный город, на свою малую родину, приезжает красавец Кирилл. Вот Кирилл с другом Семеном (Кирилл слева).

Кирилл и Семен

В начале он производит впечатление хорошего человека (для меня в фильмах все герои делятся на «хороших», «плохих» и «нейтральных»), который с первого взгляда влюбился в первую красавицу города (кстати, на конкурсе были другие, более красивые девушки, хотя бы подруга Вики, Юля, намного ярче).

Сюжет закручен, но довольно предсказуем. Но как же тупа Вика! Просто слов нет! В фильмах, если героиня не родилась в Москве, то она такая наивная, что готова дарственную на квартиру за конфетку подписать. Я сама живу в провинции, и прям обидно за наших девушек. Не такие мы дуры. На все сделанные им гадости она говорит "Он не такой". Как говорила моя бабушка, ей ссы в глаза, а она говорит «Божья роса» (извиняюсь за грубость, но иначе не скажешь). Неужели бывает такая слепая всепрощающая любовь? Не верю!

В целом, фильм не зацепил. Досмотрела до конца, так как надеялась на какой-нибудь неожиданный конец. Зря ждала. Если я замечаю в фильме ляпы и какие-нибудь дурацкие моменты, значит, фильм для меня так себе. Не потому, что в хорошем фильме не может быть ляпов, а потому, что в хорошем фильме концентрируешься на сюжете, а не на других мелочах.

Помните адвоката, Альбину Григорьевну? Видимо, плохо у нее идут дела, раз она на протяжении всего фильма в одном и том же костюме ходит)))

Вот в этом))

Альбина Григорьевна

Короче говоря, очередная мыльная опера. Даже не знаю, что смотреть теперь. После просмотра фильма «Последнее раскаяние» (там, кстати, тоже дело было в курортном городе), я думала, что наши мелодрамы лучше голливудских, и решила переключиться на них (вот мой отзыв на фильм, если кому интересно (http://irecommend.ru/content/zhizn-odna-vremya-naz...). Но наши предназначены для определенного контингента телезрителей. Свекрови моей фильм понравился.

Ну вот, как-то так. Рекомендовать, наверное, все же буду. Может, не все такие придиристые, как я)) но поставлю «тройку».

Все)) спасибо за внимание.

Недостатки
  • Затянутость и предсказуемость сюжета
  • Много глупых ляпов
  • Снято в одних и тех же декорациях,хотя разные врем
ИринаПростоИрарекомендует