Опубликовано 12 Декабрь, 2011 - 16:12

Я часто покупаю горбушу марки Аквамарин. А в этот раз решила попробовать тунец, так как начиталась о том, какая это полезная рыбка, ее даже называют "морской телятиной" и она очень популярна в США, Европе и Японии, а при консервации практически не теряет полезных свойств. До этого я тунец ела только пару раз в жареном виде в гостях у мамы, помню только, что он слегка горчит на вкус, а так ничего, вроде понравился.

Впечатление от консервированного аквамариновского тунца неоднозначное. За вкус готова поставить 4-ку, а вот за исполнение - не больше 3-ки. Когда открыла банку, содержимое сначала очень понравилось - небольшие аккуратные кусочки, но оказалось их всего несколько штук и они лежат только сверху. Когда я их вынула, то в соке осталась много размятой рыбы. На предпоследнем фото это видно. Поскольку я собиралась варить суп, то меня это как-то не очень расстроило, я бы все равно ее размяла сама. Но для салата пришлось бы откинуть на дуршлаг, а если в чистом виде употреблять, то такое даже на тарелку не положишь, пришлось бы просто так и есть из банки.

Короче, я не поняла, почему в моей банке оказалось такое наполнение. Либо рыбу здорово переварили, либо просто нашпиговали некондиционный материал. Предполагаю второе, так как хорошие кусочки в банке все-таки были и лежали именно сверху, что довольно подозрительно. Да и тунец рыба-то крупная, видимо основная часть туши ушла на более дорогое производство, а остатки - по банкам. Что касается вкуса - то он вполне приличный. Рыбка слегка суховатая, для тунца это характерно, так как в нем практически нет жира, с легкой горчинкой, как я и ожидала. Порадовало, что не пересолена. В общем, для супа сгодилась(на последнем фото). Хочу также попробовать сделать из тунца салат, но теперь буду искать продукт у другого производителя.
Tattyне рекомендует
12.12.2011
мне привозили из Испании 900граммовую банку,очень вкусная рыба,похожа на мясо и куски огромные
13.12.2011
Повезло вам! Я бы тоже хотела попробовать настоящие качественные консервы из тунца.Только 900 грамм большой объем, весь день бы пришлось есть блюда из тунца Big smile
Какой супчик аппетитный!++++++++!
Спасибочки Big smile
20.12.2011
Симпатичный супчик! +1

Я вот тоже хожу в супермаркете мимо банок тунца, и не знаю, какую лучше выбрать.....
21.12.2011
Lilika, пробуйте разные, ведь рыбка-то эта какая полезная! Если найдете хорошие консервы, обязательно свистните мне Smile
25.02.2012
+++ Хочу освоить салатики из тунца, надо определиться с консервами!
25.02.2012
Честно говоря, еще не попадались идеальные. Везде какие-то небольшие кусочки. Но не теряю надежды. А сегодня видела передачу Счастье есть (наверное, в записи), там готовила жена Парфенова интересную пасту или соус на основе тунца, еще там килька, оливки, лимонный сок. И это надо есть с говядиной или курицей. Честно говоря, выглядело неважно, цвет такой серо-коричневый. Но Шакуров (был гостем) ел с удовольствием!