Опубликовано 17 Декабрь, 2011 - 15:23

В сметане Избенки есть загустители, которые к тому же не указаны на этикетке (на декабрь 2011).
Консистенция сметаны 25% такая густая, как каймак... Порошковидный состав сметаны виден даже невооруженным взглядом. На вкус эти добавки очень неприятны.
Я написала производителю требование указывать настоящий состав продукта. Если это не будет сделано, я подам на них в суд.
Недостатки
  • Низкое качество
  • Состав не указан на этикетке
DonnaFortunaне рекомендует
03.01.2012
По моему ВСЯ продукция избенки очень сильно в лучшую сторону отличается от всего остального, что можно без лишней скромности назвать г***о
и вкусы ВСЕЙ их продукции очень сильно в лучшую отличаются от вкусов всего остального.
Сделайте сначала экспертизу, а потом пишите. Я вообще думаю, что вы их конкурент, который выпускает то самое г** и просто тролите тут.
21.01.2012
По вашему отличается в лучшую сторону. Может быть вы настоящую сметану не пробовали. И не могли бы вы объяснить, на каком основании вы решили, что я конкурент?

Я не говорю за всю продукцию, поскольку купила у них только сметану. Хорошая сметана в России есть, хоть и немного сейчас, в этом вы правы. Марки писать не буду.
Я больше времени живу в Европе, когда вернусь, обязательно сделаю экспертизу, посмотрю, как производители отнеслись к моей просьбе.
12.04.2012
полностью с Вами согласна на счет сметаны - полное впечатление о ее порошковом изготовлении: купили 2 банки в разные дни - обе оказались не гомогенными, а из мелких-мелких комочечков Sad в общем я - не специалист, и другую сметану кроме как магазинную не пробовала, но такая консистенция сметаны мне не нравится категорически.
10.10.2012
Очень интересно узнать чем закончился суд?
28.08.2013
Ну так что там с судом? Подавали или всё так и осталось на словах?
28.12.2014
Глупые люди. Только к отраве на прилавках у нас никогда ни у кого нет претензий. А в Европе в большинстве стран везде одна химия, в основном.
К избенкиному у меня претензий нет. В детстве летом бывала в деревне, где были и куры, и коровы, и козы. Избенка это на сегодняшний день единственное, что можно покупать из молочки, и есть.
Кроме того, они не сами производят, а закупают у фермеров, и пакуют, насколько мне известно, и у людей есть возможность платить за фермерское не 1000 рублей. Есть претензии - пишите сразу в избенку.
А то как-то по куриному - лишь бы написать где-то на стороне..

Ничем суд не закончился, потому что никакого суда не было. Просто слив, как и писалось мной выше.
30.12.2014
Кто интересовался судом - нет, в суд я не подала, я уехала из страны.
Самой Избенке я писала об этой претензии, но приняли они к сведению или нет, не знаю.
Кто пишет, что в Европе одна химия... а вы, простите, в какой стране Европы живете? Просто интересно. Wink
Во Франции прекрасная сметана. И химическая тоже есть, конечно, но и био продукты, и все, что хочешь, выбор огромен. По ценам до полета рубля было даже дешевле, чем в России, сейчас да... дороже. Wink В России раньше была неплохая сметана из Беларуси (Савушшкин продукт), как сейчас, не знаю.
А если вам такая сметана как в Избенке кажется идеалом, то сочувствую.