Опубликовано 23 Август, 2015 - 17:47

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о своем любимом шампуне - "Черная репа и туя" из серии "Naturals".

Предисловие

Обладательницей жирных волос быть не просто. Приходится не только тщательно подбирать средства по уходу, но и следить за привычками - делать ту или иную прическу с учетом того, чтобы лишний раз не трогать волосы в течение дня.

Поэтому, я не упускаю возможность опробовать новинки, которые предлагаются для данного типа волос.

О шампуне

Как заявляет производитель

Шампунь содержит экстракты черной репы и туи, которые хорошо очищают жирные волосы, а также помогают им дольше оставаться свежими.

Наличие экстрактов подтверждается составом

Фасовка шампуня только одна - 250 мл. Хотя все остальные шампуни из линейки "Naturals" имеют еще и фасовку в 700 мл флакон.

Стоимость - от 69 до 109 руб.

Я обычно покупаю по акциям, например "3 за 199 руб.". Получается вполне выгодно.

Характеристики

Сам шампунь средней густоты, перламутрово-белого оттенка. Пенится хорошо, смывается легко.

Аромат у шампунь не однозначный - очень свежий, похож на отдушку в мужских средствах для бритья. Ну, или на серию "Planet SPA - Минералы мертвого моря."

Эффект

Я обычно мою голову два раза, т.к. за один раз волосы сложно тщательно очистить.

После мытья можно отметить заметное очищение волос, а также... слегка подсушенные кончики. Не совсем приятный момент, конечно.... НО! Во-первых, это очищающий шампунь, а значит, хорошо смоет тяжелые домашние маски, а во-вторых, есть маска из этой же серии.

Вот в сочетании с ней - шампунь просто идеал!

По поводу загрязняемости волос.

Обычно я мою голову утром первого дня. И уже к обеду второго дня волосы имеют неприглядный вид поэтому - первый день - распущенные локоны, второй день - хвост, коса, пучок и т.д.

А после использования набора шампунь+маска я заметила продление чистоты волос. Весь второй день волосы имели приличный вид. И даже не пришлось делать хвост. К тому же по длинне, и особенно кончики, волосы были мягкими и послушными. Не пушились.

Правда, на утро третьего дня волосы все-таки пришлось мыть из-за загрязненных корней, но 2 суток чистых волос - для меня некий рекорд.

Итоги

Серия порадовала своей эффективностью! Весьма достойные продукты для своей цены.

Только отмечу: для смывания масок и т.д. шампунь как самостоятельное средство еще подойдет. А вот для ухода за волосами, рекомендую применять только вместе с маской.

Достоинства
  • приятный аромат
  • хорошо промывает волосы
  • хорошо смывает масляные маски
  • экономичен
Недостатки
  • подсушивает кончики
nadik2505рекомендует
23.08.2015