Опубликовано 24 Август, 2017 - 23:02

В очередной раз наткнувшись в интернете на "чудо-рецепт" от морщин, решила написать свой отзыв о геле "солкосерил". Действительно, лучше этого геля для заживления повреждений кожи, я еще не встречала. Но вот относительно его омолаживающих свойств, меня терзают смутные сомнения...

солкосерил гель

В первый раз я попробовала гель в составе маски "димексид" + "солкосерил". Сначала протираешь лицо водным раствором димексида (1:10), а потом на час наносишь толстый слой солкосерила, постоянно смачивая лицо водой, чтобы средство не высохло. Ожидая супер-эффекта от этой маски, я была просто в шоке от увиденного результата! Все мои мелкие морщинки стали еще более заметны, а глубокие превратились просто в борозды! Еще и поры стали огромными, как бывает после пересушивания кожи. Вот честно, это был ШОК! Уж не знаю я, откуда в сети столько положительных отзывов! Может кому-то и впрямь помогло, а может это я что-то сделала не так? Но повторить процедуру так и не рискнула.

Спустя несколько месяцев, в частности, прочитав отзывы на айрекомменд, повторно применяла гель в чистом виде только в области носогубных складок (не выбрасывать же)))). Наносила небольшое количество геля на проблемные места вечером. Но с утра всё та же печальная картина....(( Только мои заломы стали еще более ярко выражены.

В общем, не знаю, может кому-то "солкосерил" и помогает от морщин, но точно не мне! Больше к этому гелю в борьбе с возрастными изменениями не обращаюсь, а пользуюсь проверенными косметическими средствами.

Димексид солкосерил омолаживающая маска

Еще раз повторюсь, что со своей прямой задачей средство справляется на отлично! Хоть в последнее время я и стараюсь всячески избегать различного рода травмирования кожи, но все-таки иногда, поддавшись искушению, да и выдавлю какой-нибудь прыщик. Тогда на помощь мне приходит "солкосерил" . Наношу гель на ранку на ночь, а утром остается лишь небольшое красное пятнышко, которое вскоре и вовсе проходит без всяких следов. Самое главное, что мне нравится при его использовании - то, что не происходит вторичного воспаления в этом месте. (Жаль, что узнала о нем так поздно.)

Теперь детские царапины мажу только солкосерилом (после перекиси, разумеется).

Всем добра и красоты!

Обновление от 12.10.2017.

Люблю сходить дважды на одни и те же грабли. ))) Вновь прочитав отзывы, только уже на мазь «Солкосерил», поддалась на уговоры и пошла в аптеку. А вдруг и правда, мазь эффективнее геля в борьбе с морщинками? Одна девушка настоятельно рекомендовала наносить её под глаза перед сном.

Первым неприятным сюрпризом стало то, что цена средства за три года увеличилась в два с лишним раза. Хотя оно и понятно - во всем виноват курс валют.

солкосерил гель или мазь

Ладно, берем. Инструкция по применению у обоих средств идентична. Единственное различие в том, что гель рекомендуют наносить на свежие (мокнущие) раны, а мазь – для ускорения дальнейшего заживления.

инструкция по применению Солкосерил

В этот раз я не стала сразу бросаться на амбразуру наносить мазь на лицо, а решила протестировать на руке. Причем одновременно два средства в сравнении (срок годности пока позволяет).

Ботокс эффект. Солкосерил

Ниже представлен сравнительный фото анализ:

1. Наносим оба средства.
  2. Размазываем.
  3. Спустя несколько минут, гель практически полностью впитывается и немного стягивает и подсушивает кожу (поры становятся более заметными). Вот такой же результат был и на лице! А крем все также сияет.
  4. Минут через 40 гель начинает сшелушиваться, а мазь по-прежнему слегка поблескивает.
  5. Через два часа особой разницы не заметно. Только там, где была нанесена мазь, кожа стала чуть «напитаннее».
    Что лучше гель или мазь

Ну, думаю я, можно теперь тестить на лице! Нанесла, как и советовали, под глаза. Через некоторое время в глазах стало пощипывать, появилась легкая резь. Меня, конечно, это обеспокоило, но смывать не стала, а пошла спать. С утра первым делом побежала к зеркалу, но никаких радикальных изменений не обнаружила. «Гусиные лапки», естественно, никуда не делись, но стали менее заметны за счет того, что у мази жирная основа. Такого же результата можно добиться при помощи любого питательного крема, и без каких-либо неприятных ощущений в глазах. Хорошо, что хоть отека не было.

В общем, ожидания вновь не оправдались…

Отзыв об эффективном массажере для лица тут .

Избавляемся от папиллом дома.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
Недостатки
  • Морщины становятся ярко-выраженными
LogoLed-07не рекомендует