Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 14:11

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Обычно к обещаниям такого плана шампуням отношусь скептически. А тут надпись на упаковке шампунь-бальзам и 0 % парабенов, аромат кокоса меня заинтересовали и я не смогла пройти мимо.

Описание

название шампунь-бальзам 2 в 1 нежное восстановление

консистенция запах бело-мутноватая жидкая консистенция с ненавязчивым ароматом кокоса

объем 400 мл

цена 110 руб

Что обещает нам производитель

Шампунь должен нежно очищать, питать и кондиционировать сухие и поврежденные волосы.

Состав

В состав шампуня входит кокосовое масло, которое помогает защитить наши волосы от негативного воздействия, препятствует потере белка, собственного из которого и состоит наш волос и экстракт розы, гардении, селагинеллы чешуелистной.

В составе отсутствуют парабены, как и обещает производитель, но есть сульфат (sodium laureth sulfate) в начале списка (может ослабить волосяную луковицу, могут выпадать волосы, появиться перхоть), также есть вредные консерванты methylchloroisothiazolinone и methylisothiazolinone и другие ингредиенты. Производители конечно хотели привлечь внимание к безопасности состава, указав на упаковке "0% парабенов", но если детально разбирать, не все так радужно. Но несмотря на это есть еще страшнее шампуни, поэтому меня состав не пугает. Но вас конечно же предупреждаю!!!

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, dimethicone, sodium chloride, selaginella lepidophylla aerial extract (экстракт листьев селагинеллы чешуелистной), gardenia tahitensis flower extract (экстракт гардении), cocos nucifera oil (кокосовое масло), tocopherol, trehalose, gluconolactone, glycerin, glycine soja oil (соевое масло), guar hydroxypropyltrimonium chloride, parfum, tea-dodecylbenzenesulfonate, glycol distearate, carbomer, ppg-12, citric acid, sodium chloride, tea - sulfate, triethanolamine, dmdm hydantoin, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl alcohol, benzyl cinnamate, linalool.

Применение

Тут ничего нового как и обычный шампунь. В последнее время перед мытьем головы делаю маску из масел, минимум на час. Использую маску . Сушу волосы естественным путем.

Мои ощущения

Несмотря на большой объем для меня этот шампунь не самый экономичный, так как по консистенции он жидкий. Понравился кокосовый аромат, при чем очень ненавязчивый. Шампунь очень хорошо пенится и смывает масла с моих волос. Несмотря, что это шампунь 2 в 1 маску я все-равно наношу по длине волос и любимое масло на кончики (волосы пушатся и сухие поэтому надо усмирить их). Волосы выглядят мягкими, увлажненными и блестящими.

Читайте мои отзывы на средства для волос

Шампуни

Шампунь с кератиновым комплексом от Kapous

Шампунь 2 в 1 от Timotei

Экстра питательный молочный шампунь

Твердый-шампунь Амла

Шампунь для питания сухих и ломких волос

Маски/бальзамы

Кератиновая маска от Missha

Маска Joico с кератиново-пептидным комплексом

Экспресс - маска с жожоба и карите

Бальзам-шелк от Витекс

Натуральная шоколадная маска для темных волос

Натуральный кофейный бальзам

Маска амла

Другие средства

Термозащитный спрей слабой степени фиксации

Ополаскиватель для волос "Жожоба и алтей" Dr.Hauschka

Жидкость для волос с ниимом Dr. Hauschka

В уходе за моими волосами у меня есть любимцы

Расческа макадамия

Всеми известное масло для волос

Большое спасибо за ваши комментарии и оценки, мне очень приятно!!!

Tatianaрекомендует
шикарные волосы!
29.12.2014
Парабенов то может быть и ноль,но состав все равно далеко не радует,хотя масляные маски только такими шампуньками и смывать_)
29.12.2014
Не видела ещё такой в магазинах
Волосы просто прелесть!!! Love Santa
Татьяна23.03 Как я поняла из таблички- больше хороших компонентов,чем плохих.
А волосы просто мечта! Love
29.12.2014
Соотношение объема и цены радует )
29.12.2014
Моим волосам не подойдет с таким составом( А вот Ваши волосы роскошные! Такие густые! Love
Я на состав вообще не гляжу, или подходит или нет, смотря по реакции волос.
Аромат кокосика радует Smile
Волосы шикарны Love
29.12.2014
Я еще такой не видела. Волосы красивые!
29.12.2014
Красивые волосы. Здорово, что вам подошел)
Очень красивые густые волосы у Вас Smile
29.12.2014
Волосы красивущие Love Раньше очень любила шампуни Тимотей,надо купить,вспомнить)
29.12.2014
волосы у Вас очень красивые))
29.12.2014
у Вас очень ухоженные и живые волосы Love шампунь с запахом кокоса я бы с удовольствием попробовала - люблю кокос
29.12.2014
хотела попробовать, что парабены, что консерванты - одно и то же. Боюсь, что толку малоот него будет, так как я только шампунем пользуюсь
29.12.2014
Шикарные волосы, а запах кокоса... ммм, представляю это блаженство, все, бегу в магазин за таким же шампунем!!!
Волосы замечательные!
содиум на 2 месте, вообще не очень хорошо Sad
29.12.2014
а мне вообще не понравился! только аромат шампуня классный, в остальном - посредственный(по крайней мере, для тонких волос)
29.12.2014
волосы красивые у вас Smile а я наверно пока проф шампуням изменять не буду Smile
29.12.2014
Не встречала такой еще, аромат кокоса радует Smile
29.12.2014
У вас очень красивые и здоровые волосы!
29.12.2014
Обожаю аромат кокоса Love Волосы у Вас шикарные)
29.12.2014
Я как-то не верю в шампуни "два в одном", шампунь и бальзам всё-таки разные вещи)
Идеальный состав сейчас, думаю, не найти, тут мне понравился =) А вот 2в1 у меня не вызывает доверия...
30.12.2014
Не знакома с этой маркой
30.12.2014
Состав конечно далеко не натуральный! Не пробовала такой шампунь)
А волос у вас очень красивый Love
31.12.2014
Уже писала Вам комплимент про волосы))
Мне Тимотей вообще не подходит( сколько пробовала-такое ощущение, что не вымывается до конца(
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Хорошо, что Вам подошел этот шампунь! Я попрощалась с Тимотеем...даже пробовать не стану его вновь!
Волосы - мечта! Love
Девочки, спасибо за комплименты!!! Shy
Спасибо за внимание к отзыву и всех с новым годом!!! Wink Santa
03.01.2015
Волосы Love но 2 в 1 стараюсь избегать - волосы быстрее грязнятся.
Шикарные волосы!
05.01.2015
Еще не могу привыкнуть к новому дизайну шампуней Тимотей...
Вроде, ничего шампуньчик