Masumi аватар
Опубликовано 18 Март, 2011 - 14:57
Достоинства: приятное просыпание
Недостатки: в составе ртуть
У меня проблемы с засыпанием и не только с засыпанием уже давно и серьезно. Че только не пробовала. Вот и этот БАД в дело пошел.
Ну прям как снотворное он не действует, это во-первых. Крутишься-вертишься перед сном - все как обычно.
А вот наутро действительно просыпаешься и хочется глубоко вдохнуть, будто ты в где-то в сосновом бору всю ночь спал и сейчас вот проснулся. Даже подниматься не охота, еще бы понежится, пробуждение - просто сказка... Это очень понравилось.
Ну а во-вторых, все же слышали, что БАДы не так конкретно проверяют, как лекарственные средства? Ну так вот, то ли это норма вообще для всех средств, то ли именно для БАДов "и так сойдет", но там в составе (на сайте фармконтроля я смотрела) была обнаружена ртуть.
Я так до конца и не разобралась, но решила что даже допустимые количества ртути пользы не принесут, и стала искать другое средство. Но это совсем другая история...

Masumi не рекомендует БАД Эвалар Фитогипноз

Тип товаров: БАД
Брэнд: Эвалар
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 12 Июнь, 2011 - 08:49
    спасибо за отзыв... да меня и название его честно говоря напрягло... ну как полезная вещь может называться словом "гипноз" , а в составе со словом "фито" - вообще полный кошмар! Так сразу и представляю что это может быть - нечто вроде галюциногена ... Big smile
    а о растительных галлюциногенов я слышала немало и нзвания даже кой-какие в голову приходят... может и они в составе есть? а то уж больно говорящее наименование препарата Big smile
  • Lucky13 аватар

Lucky13 12 Декабрь, 2011 - 06:04
    Почитала то, что написано на сайте фармконтроля. Там и слова нет, что Обнаружено что-то выше нормы. У нас в стране, как и в европейскийх странах, США, Японии, установлены предельно допустимые концентрации вредных веществ (сокращенно - ПДК). Нормы установлены и для воздуха, и для воды, и для почвы, и для продуктов, и для лекарств и БАДов. Как нашла в интернете, ПДК - это максимальная концентрация вредного вещества, которая за определенное время вздействия не влияет на здоровье человека и его потомство, на компоненты экосистемы и природное сообществ в целом. А еще, если вспомнить занятия в школе, можно сказать, что ртуть - это естественная составляющая скальных пород, а значит и воды, воздуха. Да и в организме человека ртуть всегда присутствует.

Плюс ко всему, те данные, что там указаны, указывают абсолютно для всех бадов. Это стандартная формулировка. И то количество ртути, которое указано, совсем не обязательно должно быть в составе бада. Ее там может и не быть, но указать ПДК все равно обязаны. Так что - паниковать не было причины.
  • calogero аватар

calogero 18 Январь, 2013 - 03:54
    Как сейчас помню из курса института можно выпить хоть стакан ртути.Ничего не будет.Опасны лишь пары.И к тому же как туда ртуть попала надо еще знать,хотя и правда не очень приятно слышатьм.Но подумайте сами если там и правда ртуть была уже давно бы прикрыли это ж не шутки.И еще,гипноз в переводе с греческого означает СОН.
  • Masumi аватар

Masumi 12 Июль, 2013 - 18:18
    Моё дело - предупредить.
  • blondinka999 аватар

blondinka999 7 Ноябрь, 2013 - 15:16
    меня , что то терзают смутные сомнения, что нашли ртуть и продолжают рекламировать....

• Неожиданный эффект

23.12.2013
    Светлана И. аватар

Я уже несколько лет страдаю нарушением сна. Проявляется таким образом: долго засыпаю, могу часов в 4 проснуться и пару часов бодрствовать. Сейчас как и у всех на работе аврал, стресс, ну и опять я в темное время суток я бодрствую.С средствами фирмы Эвалар познакомилась относительно недавно,  …

• Сон наладился

06.07.2014
    Ольча аватар

У меня периодически возникают проблемы со сном, особенно после тяжелого и нервного трудового дня или накануне какого-то важного события. В голову лезут разные мысли, которые невозможно прогнать никаким способом. И как в мультике: то одеяло кусачее, то подушка душная.

• Не помогает!

23.03.2012
    Prozerpina аватар

Конечно,все индивидуально,но мне совершенно не помог,на вкус-противные таблетки,фу! Спать лучше не стала. Самое главное в лечении бессонницы-индивидуальный подход! Выявление и устранение причины! А так можно испробовать все и никакого эффекта не добиться!