Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 15:54

Много лет была иссиня-черной, никаких проблем, но черт дернул стать блондинкой, полгода выходила из черного в парикмахерской, потом, уже вытравившись, поняла, что слишком затратно получается красить корни в салоне, отправилась в свободное плавание.

И тут... оказалось, что мне, красившей волосы во все оттенки от рыжего до черного с 15 лет, найти нормальный блонд очень сложно. То корни становились рыжие (мой натуральный цвет - темно-русый, но судя по реакции волос на краску - я как минимум цыганка), то голубая вся ходила. В общем решила я купить этот осветлитель. Перед этим за две недели в очередной раз был неудачный эксперимент с краской из той же линейки цвет 112, корни сильно отличались от остальных волос. Вот я и решила их сровнять.

Сразу скажу, воняет она кошмарно, как ни один из самых дешевых осветлителей, можно бронхоспазм запросто получить, я думала, жечь будет так же, но практически жжения не было, однако, уже после окраски и смывки голова стала чесаться слегка...

Держала я ее примерно минут 20, так как корни у меня были уже осветлены до желтого цвета, решила не рисковать, чтобы без волос не остаться. Наверно, надо было дольше держать, так как краска резкую линию желтизны действительно убрала (у меня, как под линейку корни от волос отличались) и хорошо осветлила, но все же желтоватый цвет местами у корней остался.

Понравилась маска в комплекте к ней, живые волосы, блестят. И не могу сказать, что невозможно расчесаться после нее, как тут писали, но это индивидуально.

Но думаю, я сама виновата, держать надо было дольше. Через пару дней помою голову с антижелтым шампунем и, надеюсь, желтизна уйдет. Ставлю 4+, осветляет она неплохо.

Достоинства
  • Не сильно портит волос
  • Небольшая цена
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Адски воняет
  • Желтоватые корни
Ярослава30рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Напоминаем, что результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос. Советуем наносить краску в хорошо проветриваемом помещении и действовать, соблюдая рекомендации в инструкции, которая находится в упаковке с краской. В дополнение обратите внимание на маску Fructis Superfood Банан, формула которой содержит растительные масла для интенсивного питания волос. Отличного дня!