Эллалусик аватар
Опубликовано 29 Май, 2015 - 21:48
Достоинства: бюджетно, демократичная цена, не имеет запаха, приятный дизайн, работает быстро и без лишнего трения, смывает водостойкий макияж, снимает водостойкий макияж, хорошо очищает, эффективное снятие макияжа
Недостатки: дискомфорт при нанесении, оставляет масляную плёнку, оставляет плёнку

Привет всем!) Это мой первый отзыв, и я буду рада, если вам он понравится)

Итак, я пишу отзыв о Экспресс Лосьоне 2 в 1 от Garnier.

Вот что обещает производитель:

Основной уход Экспресс лосьон 2 в 1

Первое средство для снятия макияжа с глаз, которое сочетает в себе максимальную эффективность и защиту ваших ресниц.

ВСЕГО ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ ВАШИ РЕСНИЦЫ В 2 РАЗА КРЕПЧЕ.Аргинин укрепляет волокна ресниц, чтобы они стали толще и сильнее

Снимает макияж с глаз, даже водостойкий.

1. Эффективное снятие макияжа

2. Укрепление ресниц

Без трения, без жирной пленки, без отдушек.

Что же на самом деле.

1. Снятие макияжа. Макияж снимает отлично, даже после водостойкой туши ни единого следа не остается. Не нужно ничего тереть. Несколько секунд на глазике полежит - и все.
  2. Насчет укрепления ресниц - да, укрепляет, но простому человеку, у которого ресницы не как у меня (а они у меня очень редкие и выпадают хорошенько) это не понять, а у меня реснички после недели использования стали крепче, меньше стали выпадать, да и немного (совсем чуть-чуть) в росте и объеме прибавили Smile
  3. Запах. Не имеет никакого запаха.
  4. Жирная пленка. Вот то самое "но". После использования средства на коже вокруг глаз остается масляно-жировая пленка. Несколько секунд приходится хорошенько проморгаться, чтобы нормально видеть. Именно из-за этого 4 звезды, а не 5.
  5. Упаковка. Бутылочка в которой находится средство вполне нормальная. Но один раз протечка все же была.
  6. Цена. Купила данное средство я за 120 рублей в Магнит_Косметик. Для меня вполне приемлемая цена.
  7. Производство. Франция.

Но в целом данный продукт от Garnier мне понравился. Ресницы начинают расти, укрепляться. Пользуюсь средством уже месяц. Но все же масляная пленка на глазах иногда мешается. Так что 50/50 рекомендую.

Спасибо за внимание!)

Эллалусик не рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Garnier Экспресс лосьон 2 -в-1