Опубликовано 23 Август, 2015 - 15:33

Пароварку хотела очень давно. Вначале заказала на [ссылка] трехъярусную пароварку Unit за 1800 рублей. Но она оказалась бракованной, быстро выкипала вся вода, оформила возврат. Поэтому повторно брать через интернет я пока не стала и купила в обычном магазине пароварку Philips 9110 по совету продавца. Она обошлась мне в 3200 рублей со скидкой 10%. Единственное мое разочарование было, когда я увидела, что в интернет-магазине [ссылка] она стоила 2020 рублей(((

коробочка с инструкцией
коробочка с инструкцией

Но в остальном я осталась довольна. Два яруса мне хватает, третья была бы ни к чему. Есть большая чаша для круп и сеточка для приправы.

резервуар для воды, удобно доливать
резервуар для воды, удобно доливать

Я готовлю в ней манты и фаршированный перец за 40-45 минут.

2 яруса
2 яруса

Готовила в чаше рис и гречку 40 минут. Гречка сильно разварилась, а рис пропаренный получился хорошо.

в разобранном виде
в разобранном виде

Рыбу готовлю 45-50 минут, получается превосходно.

большая чаша для круп
большая чаша для круп

Замороженные овощи варю 15 минут.

сеточка для специй
сеточка для специй

Также пробовала делать сырники по рецепту с интернета, получилось замечательно! Правда, желательно ставить сырники в формочку, но я делала и без формочек,ничего не растеклось. Также по рецепту с интернета в чаше для риса приготовила творожную запеканку с яблоком за 40 минут.

Во время работы пароварка издает пыхтящий звук, таймер рассчитан на 60 мин., есть автоотключение, но нет функции поддержания тепла и отложенного старта. Но я в них не нуждаюсь.

В общем, покупкой я очень довольна! Кстати, пользуюсь пароваркой уже 2 месяца и иногда по 2-3 раза в день, работает без сбоев. В интрукции написано, что через 19 часов работы нужно включить пароварку, налив в резервуар уксуса, чтобы не забился фильтр.

Ну и желательно вымыть пароварку сразу же после приготовления, иначе ее потом трудновато отмывать!

Достоинства
  • предельно проста в эксплуатации
  • хорошее качесто блюд
Недостатки
  • нужно сразу же тщательно промыть после готовки,
albinaRafрекомендует