Опубликовано 31 Январь, 2015 - 16:59

Приобрела данную машинку-автомат около трех лет назад. В общем и целом довольна, если не считать некоторых недочетов и особенностей эксплуатации. Выбрала модель потому, что она единственная (за счет вертикальной загрузки барабана) помещалось в ванной. Опасения насчет ненадежности защелки барабана и тому подобное не оправдались: все работает достаточно хорошо и никаких нареканий в данном вопросе у меня не возникло.

Сразу хочется предупредить, что циклы стирки затянутые, поэтому рассчитывать на быструю стирку больших объемов белья (если его слишком много накопилось), не приходиться. Очень важно не доводить белье до «стоячего состояния», потому как качество стирки при этом будет довольно низким. Надежды на «жесткие режимы» не возлагайте, выше 60 градусов ставить почти бесполезно – только цикл становится уж совсем в стиле «это кто стоит на месте, это финны к нам идут».

Насчет особой «установки», за которую «мастера» дерут неимоверные деньги – все это фигня. Не совсем, правда, но практически это «пуговица за 100 долларов». Я слив и в унитаз бросаю, и на улицу шлангом через окно вывожу – и все нормально. Главное, чтоб не слишком шланг задирать. И подвод воды может сделать любой мужик, даже не слишком «рукастый». Стоит у меня машинка ни на каком не «виброковре», а просто на полу из керамической плитки.

Есть еще один аспект – программа отказывает («красненьким горит»), если не хватает напряжения в сети. У нас это случается, благо проводка 1947 года рождения и с тех пор не менялась. Но тем не менее ночью вполне себе стирает, так что все ОК.

Конечно, у кого ванная комната побольше и финансы позволяют, то лучше выбрать LG с обычным типом загрузки. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба Smile

Достоинства
  • недорогая
  • узкая
Недостатки
  • медленная стирка
kale3745рекомендует