Опубликовано 9 Август, 2015 - 15:39

Давно искала хороший крем от мастопатии, начиталась хороших отзывах о креме Фитол-1, на момент покупки еще на знала, что в моем городе есть представительство а в аптеках его нигде не нашла, поэтому заказала в интернет сразу 3 упаковки для полного курса. Пришел вот такой крем, каждая туба с кремом упакована в коробочку:

С учетом стоимости доставки (330 рублей) 3 упаковки крема обошлись мне в 750 рублей.

В одной упаковке 75 грамм крема, расходуется достаточно экономично, одной упаковки хватает примерно на месяц, даже с учетом того, что у меня грудь достаточно большого размера.

Сам крем белого цвета с легким травяным запахом, который достаточно быстро выветривается с кожи.

Состав крема:

вода дистиллированная, масло соевое, моностеарат глицерина, стеариновая кислота, глицерин, циклометикон, ланолин, триэтаноламин, парфюмерная композиция, воск косметический, вощина, экстракт ферулы, экстракт софоры японской, экстракт дурнишника, фенохем.

Конечно смущает тот факт, что полезные травы на последнем месте в составе, но может такого количества достаточно.

Да и некоторые кремообразующие компоненты, особенно силикон не радуют.

Вот что обещает производитель:

травы входящие в состав, благотворно влияют на состояние молочных желез, обладают легкими обезболивающим и рассасывающим действием. Способствуют восстановлению обменных процессов в ткани молочных желез, придают упругость и эластичность.

Так получилось, что посылка с кремами пришла мне как раз в тот период, когда были циклические боли, сразу начала пользоваться, после первого применения улучшений не заметила, наоборот даже грудь напряглась немного больше. На второй день применения крема почувствовала значительное улучшение, а на третий день циклические боли практически полностью прошли, на от момент кремом была довольна, продолжила пользоваться и дальше. тем более производитель советует:

применять в течение 1-3 месяцев, наносить тонким слоем 2-3 раза день

В результате получила еще и косметический эффект, грудь заметно подтянулась, очень обрадовалась, что нашла такое средство и лечебное и косметическое одновременно, но к сожалению....

Почти использовала первую упаковку и заметила, что крем обладает камедогенным эффектов, видимо какой-то из компонентов в составе крема забивает поры и в итоге на груди начинают образовываться прыщи, немного конечно, но все-равно неприятно, хотя и наносила каждый раз тонким слоем на чистую и сухую кожу после душа, когда перестала использовать крем прыщи прошли. Именно из-за этого эффекта этим кремом пользоваться постоянно не буду, осталось еще две упаковки оставила их в качестве симптоматического средства, за пару дней использования такого эффекта не проявляется, а вот когда проходишь курс возникают такие вот проблемы.

Но весь следующей месяц пила фитосбор Фитол-1 от мастопатии , который полностью снял мне все циклические боли и этот крем уже не понадобился, поэтому лежит про запас.

Нафрекомендует
09.08.2015