Опубликовано 30 Январь, 2016 - 20:27

Приветствую!

Хочу рассказать о своём недавнем приобретении. Но сначала предыстория. Кожа у меня комбинированная, склонная к акне, после умывания, обычно, шелушится. Поэтому сразу после умывания мне необходимо пользоваться увлажняющим кремом или тоником. Тут я обратила внимание на ухаживающую линейку косметики Bobbi Brown. Маркетинг компании построен очень грамотно, в корнере консультанты-визажисты сразу наносят интересующее средство, а к нему в придачу еще несколько, например, для ухода. и тут ты уже невольно что-нибудь да купишь, ну или задумаешься купить.

Теперь о лосьoне. Лосьон представлен в высокой бутыле с завинчивающейся крышкой, 150 мл, стоит это удовольствие около 4350 р (дороже чем увлажняющий крем той же марки), что для лосьона такого маленького объема неприлично дорого, как мне кажется.

Запах как и у всех уходовых продуктов Bobbi Brown довольно явный, в данном случае приятный цитрусовый аромат. Обычно лосьоны и тоники после умывания увлажняют только на короткое время. Но с этим лосьоном это не так. Он действительно хорошо увлажняет и успокаивает кожу, если есть раздражения на коже то может сначала пощипывать немного. Еще осветляет некоторые следы от постакне, но на сам тон кожи не влияет. Консистенция у него не совсем как водичка, а немного скользкая жидкость. После нанесения лосьона кожа на ощупь немного скользкая. Такая плёнка, как мне кажется, возникает за счёт основного ингредиента тоника бутиленгликоля, который считается безопасным в небольших количествах, он хороший увлажнитель и создаёт защитную пленку. После лосьона хорошо ложится увлажняющий крем.

Состав

Мне кажется, средство всё-таки дорогое, хотя и имеет заявленные свойства, но второй раз я его уже вряд ли куплю.

Спасибо!

Достоинства
  • Увлажняет и упокаивает кожу
Недостатки
moonpowerрекомендует