rozario07 аватар
Опубликовано 9 Август, 2013 - 07:58
Достоинства: отлично сливается с кожей, пластичный, хорошо выравнивает тон.
Недостатки: в составе силиконы, для жирной кожи не подойдет, мало матирует

Мне после покупки досталась замечательная косметичка с несколькими миниатюрами средств от MUFE, среди них был и данный тональный крем, попробовать хотела давно но покупать не планировала так как на пьедестале любимчиков у меня уже есть фаворит среди тональных кремов, так что этот пробник пришелся очень кстати.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и нормальными щеками так что сразу скажу что этот крем не совсем для меня, впечатления следующие:

- Он не дает матирующего финиша и часа через 3-4 начинает подчеркивать поры (как бы "проваливаясь" в них), так что для жирной и комбинированной склонной к жирности кожи это не лучший вариант, хорошо подойдет для нормальной и сухой кожи с незаметными порами.

-Сливается с кожей хорошо, распределяется отлично, эффекта маски нет (тестируемый тон для меня немного темноват).

-На кремы ложится очень хорошо.

-Плотность легкая, серьезные недостатки не замаскирует, у меня на фото небольшая царапина (на чистке "разукрасили"), специально наносила на эту щеку чтоб было ее видно и было заметно какая у него маскирующая способность (1- фото ужас без макияжа, 2- с тональным кремом, 3- завершенный макияж с матирующей пудрой).

-Текстура жидкая.

-Если есть шелушения может подчеркнуть!

-Устойчивость средняя, на моей коже продержался примерно 8 часов потом просто будто исчез, но опять же на нормальной и сухой коже у него стойкость будет выше.

Итог: В основном все недостатки данного крема проистекают из того что он мне не подходит по типу кожи, так что кое что ему можно простить, в целом неплохое тональное средство для девушек у которых нет особых проблем с кожей и им нужно просто выровнять тон, но можно найти и лучше, поставила бы ему 3 с половиной балла но нельзя, буду "благосклонна" оставлю 4.

Состав:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Mica, talc, PEG-10 Dimenthicone, Biosaccharide Gum-1, Phenyl, Trimethicone, Sodium Chloride, Lauroyl Lysine, Dimenthicone Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disteardimonium Hectorite, Sodium Myristoyl Glutamate, Cyclohexacyloxane, Methylisothiazolinone, Sorbitan Sesquileate, Silver Oxide, Propylene, Carbonate, Parfum (fragrance), Methylparaben, Fagus Sylvatica Extract (Fagus Sylvatica Bud Extract), Hydrolyzed Yeast Protein, [± CI 77891 )titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides).

Цена: 1300 за 30мл.

rozario07 рекомендует Тональный крем Make up for ever High Definition Foundation

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: Make up for ever
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 9 Август, 2013 - 16:37
    лег просто отлично! хорошая у тебя кожа Smile

rozario07 9 Август, 2013 - 16:52
    Спасибо большое, приятно Big smile . Хорошая это едва ли, но стараюсь держать ее хотя бы в более менее адекватном состоянии, а с жирной кожей это конечно проблематично.
  • Ayame аватар

Ayame 10 Август, 2013 - 18:17
    пройду мимо как обладательница жирной кожи...у меня кстати так и нет абсолютного фаворита, все не ахти Sad(

rozario07 11 Август, 2013 - 04:43
    Именно среди кремов для жирной кожи я тоже так до сих пор и не нашла идеальный крем, нашла из кремов для всех типов кожи тот который удовлетворяет всем моим требованиям, кроме конечно матирования, но такой чтоб прям "все и сразу" я не встречала, вообще у меня какой то неудачный опыт с тоналками, плохо я с ними дружу, поэтому остановилась уже на одном, а если экспериментирую то вот так, с пробниками, а вдруг!
  • Triplet аватар

Triplet 12 Август, 2013 - 13:22
    Классный эффект, я бы не отказалась Smile

rozario07 26 Август, 2013 - 15:06
    Triplet Если у Вас кожа не жирная то вполне можно попробовать Smile.
  • june_07 аватар

june_07 19 Сентябрь, 2013 - 17:23
    Отличный натуральный эффект, и очень хорошая кожа!Видела в видеоблогах на Ютьюбе у кого-то,что этот тональный больше проф.и его особо не рекомендуют кажд.день использовать...Я с этой маркой пока еще не знакома))

rozario07 25 Октябрь, 2013 - 16:09
    Даже и не знала что его на каждый день не стоит использовать по качеству и уровню марка примерно как mac (хотя mac более раскрученный), но есть что-то лучше чем у mac, есть что то хуже, но как проф марка она очень достойная.