Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 15:13

Очень люблю торговую марку PLANETA ORGANICA . Видимо именно по этой причине купить ее товары в магазинах нашего города не возможно. Smile

Читая отзывы о новой масляной серии шампуней, бальзамов и масок, очень мечтала их опробовать. В итоге решилась на заказ в ИМ love-organic. История получилась не особо удачная, вместо желаемых шампуня и маски, досталась мне только последняя.

Маска на масле Авокадо PLANETA ORGANICA привлекла мое внимание

• обещанием объема и пышности (моей короткой стрижке они очень нужны)
  • универсальностью

ORGANIC AVOCADO OIL 15% - маска для всех типов волос

Продукт заключен в мягкую тубу ПЭТ очень привлекательного дизайна. Объем 250 мл.

Цена на момент покупки 109 рублей, на текущий момент от 115 до 140 рублей.

Туба оснащена откидным колпачком с дозатором (под колпачком скрывается защитный фольгированный слой).

На начальном этапе маска из тубы выскальзывает легко, в последствии (когда продукт подходит к концу), для удобства извлечения можно просто открутить колпачок-дозатор и выдавить содержимое (делается это без усилий - легко и просто).

Сама маска выглядит как белый густой крем, с очень маслянистой текстурой.

Аромат источает волшебный – легкий, фруктовый и сладенький.

Состав у маски богат полезными экстрактами и маслами

Aqua with infusion of Organic Persea Gratissima Fruit Oil (органическое масло авокадо), Coconut Milk Extract (экстракт косового молока), Litchi Chinensis Fruit Extract (экстракт личи), Vitus Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Polyquaternium-37, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

с одной оговоркой – согласно информации в начале состава, все эти экстракты водные, т.е. количество самой полезности в продукте известно лишь производителю.

Изготовлен продукт согласно ГОСТ

ГОСТ Р 52343-2005

Распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям стандарта, предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами. Введен впервые с правом досрочного применения. Переиздание. Январь 2006 г.

Наносится и распределяется маска по волосам легко.

Способ применения согласно информации от производителя как всегда прост:

нанесите маску на влажные, вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 5-10 минут, смойте водой.

Я люблю использовать маски по другой схеме – наношу их перед помывкой головы на 20 -30 минут, а затем смываю шампунем. В другой последовательности, мои волосы будут висеть сосульками и быстро пачкаться.

С этой маской поступила так же. По результатам она очень порадовала. В процессе использования частично впитывается в волос, остатки легко смываются водой. Волосы после маски шелковистые, очень мягкие и в мокром виде даже расчески не требуют.

После высыхания волосы приятно радуют глаз блеском, шелковистостью и прикорневым объемом (этого от маски я не ожидала).

Предполагаю, что в тандеме с одноименным шампунем эффект должен быть гораздо больше, но добыть его мне пока не удалось.

А вот расход у маски за счет густоты и маслянистости получается на мой взгляд достаточно солидным (а может у меня просто такая щедрая рука? Smile ) и при большой длине волос данного объема на долго не хватит.

В целом маска мне очень понравилась и я полностью подтверждаю выполнение ею всех обещаний производителя

приготовлена на органическом масле авокадо, которое укрепит и увлажнит волосы по всей длине, подарит блеск, объем и здоровье вашим волосам.

Но, безусловно, по своим уходовым свойствам с натуральными маслами маска не сравнится.

Рекомендую!

Достоинства
  • Довольно неплохой состав
  • Придает волосам объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо питает и увлажняет волосы
Недостатки
  • Не везде можно купить
lama79рекомендует
11.02.2015
На мой взгляд, консистенция удачно подобрана
11.02.2015
Какой эффект замечательный! Я вот шампуни и бальзамы Планеты Органики обожаю, а до маски ещё не дошла Smile
спс!
попробую!
11.02.2015
Очень приятная консистенция у масочки Smile
11.02.2015
мне такого объема точно будет маловато
11.02.2015
мне тоже нравится наносить маски до мытья, иначе волосы будут тонкими и без объема)
11.02.2015
Уже взяла однажды на заметку ваш способ использования сначала маски, а затем шампуня и осталась очень довольна. Маску возьму на заметку )
11.02.2015
Очень хочу попробовать эти масочки! Smile
11.02.2015
Я именно для волос ещё пока ничего от ПО не пробовала... Надо, надо начинать Wink
11.02.2015
Хорошая консистенция, густая, и эффект мне понравился. С новой стрижкой Вас Love
Стоит попробовать Wink
Мне Ваша стрижка и оттенок волос очень-очень нравятся! Innocent
волосы замечательно смотрятся)
Надо будет глянуть.
Какая хорошая масочка! Спасибо за знакомство с ней Wink
отличный результат Big smile
11.02.2015
Нужно поискать, хочу попробовать.
11.02.2015
действительно волосы очень хорошо смотрятся))
11.02.2015
Давно думала приобрести,теперь точно куплю Love
11.02.2015
А мне захотелось попробовать, с маслами мне часто лень возиться
11.02.2015
Мне маски у планеты органики очень нравятся!!
После дурного шампуня боюсь ПО на волосы наносить Crazy
хочу))))))))))
11.02.2015
О! уже и маски выпускают, не встречалось пока... У меня такой же тюбик стоит но со скрабом для ног.
11.02.2015
Хочу, хочу эту маскуу Big smile
11.02.2015
Хотелось бы попробовать, но пока не видела в продаже!
Хотела себе маску из этой серии, только с Макадамией Smile
11.02.2015
Волосы блестящие, хорошо выглядят.
11.02.2015
У меня шампунь этой серии Smile
Что-то не особо она чудесно на волосах себя проявила...я не заметила ни объема, ни пышности... Shy
11.02.2015
Необычная методика, но я не удивлена, сама такая, люблю эксперименты.
Красивая стрижка у Вас.
Не пробовала такую маску.
11.02.2015
Очень неплохая маска, жаль что не экономичная
11.02.2015
Мечтаю об этой маске, но никак не могу застать ее в продаже в нашем магазине! Puzzled
11.02.2015
Волосы у вас красиво блестят!
11.02.2015
Если увижу в продаже, куплю.
блеск красивый!
11.02.2015
постоянно читаю противоречивые отзывы на маски для волос ПО, уже запуталась))
При хорошем результате уже не особо важен расход если нет таких же аналогов)
11.02.2015
У меня тоже маска от Planeta Organica стоит, еще не открывала.
Ещё 41 комментарий