Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 14:51

Приветик Всем!

Не скажу, что я фанатична преданна цикорию, как горячему напитку или заменителю кофе - хороший кофе заменить не возможно, но это сугубо мое мнение. И все же иногда мне хочется цикория - покупаю и утоляю жажду в этих чудо корешках. Ни для кого не секрет, что это полезный горячий напиток. Есть конечно некоторые противопоказания, но об этом везде много написано, да и тот кто знает, что ему нельзя он не будет покупать. Почему же не добавить себе капельку здоровья. Конечно хочется верить что производители не грешат и к нам на столы попадает именно качественный продукт.

Сублимированный покупала впервые - было интересно чем же он отличается? Вкус выраженный, насыщенный цикорный. Быстро растворяется в воде, на дне, опустошённой, кружки осадка, крупы какой то не понятной не остается. Разница порошкового цикория и сублимированного в том, что при обработке таким способом сохраняется до 95% полезных веществ, витаминов, качеств и свойств. Так заявляют технологи применяющие это метод обработки. Надеюсь, что это так.

По цене сублимированный цикорий немножечко дороже порошкового, не не значительно.

Вот этот цикорий тоже достойный, но порошковый.

В целом напиток достойный могу его рекомендовать.

Спасибо за внимание. Удачных покупок.

Капелькарекомендует