Среднее: 3 (1 голос)

Alexus1984 аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 19:31
Недостатки: бюрократы, очень медленно работаю

Езжу на Украину очень часто уже порядка 12 лет. Когда приезжаю назад украинцы пропускают за 1 час (даже при условии, что выводят с вещами из автобуса) при этом все корректно и приветливо реагируют абсолютно на всё. Но когда приезжаю на белорусскую таможню создаётся впечатление, что я на Родине не нужен... равно как и весь автобус. Объясните мне, почему при отсутствии очереди перед нами, мы целый час стоим на нейтралке? Почему, чтобы пропустить два автобуса нужно пять часов?! Что можно проверять столько времени? Я сам клерк и понимаю, что всё надо делать по технологии. Но какая должна быть технология, чтобы создавать такую очередь? И самое интересное то, что даже в туалет из автобуса нельзя выйти - видите ли у них нельзя по таможне ходить! Так пропустите быстрее, в автобусе же люди сидят, а не шпроты. Короче к белорусским таможенникам и пограничникам огромные вопросы. Молюсь о том, чтобы кто-то из них пришёл газоход заказывать - я им 5 часов про декларацию Госты, СТБ и так далее буду рассказывать и естественно не буду пускать в туалет!)

Alexus1984 рекомендует Белорусская таможня. Гомель. Пункт "Новая Гута", Гомель

Город: Гомель