4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 22)

Tanchila аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 13:33
Достоинства: приятный запах, удобный флакон-спрей

У мужа стали сильно потеть ноги, прям когда снимал дома обувь чувствовался запах и он бежал в ванную мыть ноги. Увидела в каталоге это средство и решила заказать. Обошелся мне в районе 250 рублей, точно не помню. Объем маленький, 100 мл. На фото в каталоге кажется большим, а на самом деле весьма компактный))

Спрашивала у мужа о результате, говорит вроде ничего особенного, но как мне кажется теперь нет такого запаха от его ног, как раньше. Сама я тоже решила попробовать - особо не поняла, раз на раз не приходится....

Запах у спрея очень приятный, как раз то, что нужно для решения проблемы))

Консистенция не водная, а маленько маслянистая, но приятная. Видимо, это характерно для Фаберлика, об этой консистенции я писала в отзыве про Ледяной тоник (http://irecommend.ru/content/aaabaldennyi-zapakh-i...)

Сохнет довольно долго, поэтому не получится быстро "пшихнуть" перед выходом, хотя на упаковке написано, что его можно даже на носки наносить, но я не люблю когда ноги влажные, поэтому жду пока высохнет)

Иногда распылитель глючит и плохо распыляет, но это некритично.

Итог: честно говоря, супер эффекта не заметила, но и сказать, что совсем не работает не могу. Поэтому все познается на собственном опыте)

Tanchila рекомендует Спрей для ног Sengara Антибактериальные носочки

Вообще, эта фирма Sengara примкнула сейчас к Faberlic. Так что я долго думала к какому бренду отнести этот спрей, решила все-таки назвать его так.
Называется он "Гель-спрей для ног". Производитель заявляет, что он содержит бактериофаги и пребиотики. Если кто не знает, бактериофаги - это вирусы, которые разрушают бактерии изнутри. Ну и пребиотики - вещество, которое помогает создать собственную микрофлору.
Описание у этого препарата чудодейственное:
1. дезодорирующий эффект. Прыскать на ноги, бактерии не будут образовывааться, запаха не будет. И это правда. Я прыскаю на ноги, хожу в кожзамовской обуви целый день, в которй ноги потеют, и ничего! Запаха нет, кроме запаха самого средства, он мне не особо нравится сам запах спрея. Но это мелочи по сравнению с эффектом. Не обязательно прыскать каждый день, можно 2-3 раза в неделю, после купания.
2. Увлажняет, смягчает кожу, восстанавливает микрофлору, способствует заживлению микроповреждений. Насчет этого убедительно сказать ничего не могу. У меня кожа и так вроде нормальная, так что сравнить не получиться.
3. Это уменьшение ороговелости ног, рекомендуется для пожилых людей, для ухода за "диабетической стопой". В это не особо верится, у меня стопы как были с немного сухой кожей стоп, так и остались. Ну разве что только в комплексе с другими средствами, я то никак практически за ними не ухаживаю.
4. помогает разносить обувь. Напрыскать на внутреннюю часть обуви, обуться и провести в обуви не менее получаса. Это вообще, я считаю, из области фантастики. Хотя кто знает, может кому и помогает.
5. Можно обработать обувь, чтобы не воняла. Это тоже правда, действует. Правда, обувь должна быть нормальная, а то некоторые "убитую" обувь прыскают и думают, что она должна перестать пахнуть.
Короче, хорошая штучка. Мне нравится. Стоит около 360 рублей, кажется. Только запах был бы другой, ну или несколько на выбор.
Брэнд: Sengara
  • И в правду помогает!!!!!!!!!

14.11.2013
    ginger86 аватар

У мужа ну очень сильно потеют ноги и пахнут ну очень как неприятно. Стоит только ему прийти с работы и снять обувь, как неприятный запах распространяется по всем комнатам, по которым он пройдет. Он у меня сразу идет в ванную, и моет ноги. Но это мало помогает, запах остается но не такой сильный.

• "Антибактериальные носочки" полезная штучка для ваших ног.

01.07.2015
    Striges аватар

Гель-спрей для ног с бактериофагами и пребиотиками "Антибактериальные носочки" стал мои верным спутником года 2 назад. Мама на пробу заказала эту штучку. И влюбилась я в него сразу и стащила его у нее. Устраняет неприятный запах, освежает и увлажняет. Что еще для счастья нужно?

• не для таких как я

10.03.2014
    kamira аватар

Начну с того что я уже года 3 пользуюсь кремом от пота и запаха 5 дней . Это обычный аптечный крем который нужно использовать курсами по 5 дней, но я им пользовалась постоянно. Помогало. Тут появилась Сингара и вроде читаешь и понимаешь что от запаха пребиотики и бактериофаги  должны помочь.

• чудесным образом избавил от многолетней проблемы

27.12.2013
    valery227 аватар

Много лет (больше десяти лет точно) мучаюсь от вросшей мозоли между пальцами на ноге. То болит ужасно, то почти не чувствую, но мозоль всегда на месте, не проходит... хотя за эти долгие годы испробовала все возможные и невозможные способы.