Опубликовано 14 Май, 2015 - 19:40

Начну с того, что кожа у меня склонна к появлению "несовершенств", комбинированная, на щеках бывает суховата. Пенкой пользуюсь утром и вечером. С утра больше для ощущения свежести на лице, а вечером непосредственно для снятия макияжа (тональный, румяна и т.д.). Надо отметить, что со "смытием" макияжа справляется великолепно.

Запах очень приятный! Средство весьма экономично. Количество пенки на фото хватит для того, чтобы очистить всё лицо. Смывается легко. Для тех, у кого НЕ проблемная и НЕ сухая кожа очень даже подойдёт.

Но чего не хватает до 5-ки и почему не куплю ещё раз? Хотелось бы больше ощущения свежести на лице, особенно утром. И всё же после него нужен тоник, так как совсем слегка, но оставляет ощущение стянутости, хотя спирта в составе нет. Ну и мои проблемы с "несовершенствами" не решает.

Итак, вывод. Средство заявлено как:

Быстро и эффективно удалить загрязнения и косметику, восстановить красивое, здоровое сияние и подарить коже ощущение комфорта Вам поможет очищающая и тонизирующая пенка для лица.

Загрязнения и косметику удаляет, сияния я не заметила, ощущение комфорта на 4 с минусом (уже писала, что оставляет ощущение стянутости). Тонизирует тоже на 4 с минусом.

Цена около 1000 рублей.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный запах
  • Удобно в использовании
  • Экономично
Недостатки
  • Не борется с
  • Не борется с несовершенствами кожи
  • Оставляет ощущение стянутости
EKATERINA VOLMANне рекомендует