Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 12:25

Возможно, все зависит от степени поражения ногтя, от может быть разновидности грибка ( вроде как они тоже у человека могут быть не одного вида), ну и от индивидуальной переносимости средства. Большим плюсом я считаю цену Фундизола в 60-90 рублей ( каждая аптека продает за свою цену). По сравнению с многими другими это средство получается недорогим. Воздействие у него было и я так до конца и не поняла - вылечила я тогда грибок полностью, но спустя время снова подцепила его ( ходила в бассейн) или просто все же не пролечила до конца. Просто у меня получилось так, что я лечилась порядка 4 месяцев,потом вроде бы все было в порядке. И потом снова он у меня появился меньше чем через месяц.. Я помня, как мне регулярно приходилось проводить манипуляции над своими ногтями решила, что лучше на второй раз куплю более мощное средство. Но обо всем по-порядку.

Как уже сказала, скорее всего я заразилась грибком в бассейне. Сначала ни чего не предвещало плохого, но ноготь на ноге стал видоизменяться, изменился в цвете, начал крошиться ломаться. Хорошо еще это был осенний период, когда босоножки уже были спрятаны.

Конечно, все эти манипуляции меня замучили. Каждое утро и вечер я споласкивала ноги, намазывала Фундизолом пораженное место, накладывала своеобразную повязку, чтобы крем действовал на ноготь. Пришлось носить по этой причине туфли на размер больше на работе, так как вместе с ней, ноги мой в свой размер если и влазили,то ходить было не приятно и тесновато.

Ноготь новый отрастал вполне здорового вида, старый я срезала. У меня все сошло примерно за 4 месяца. И возможно, я все таки рано бросила мазать им, так как уже просто замучилась каждое утро и вечер его наносить. Наверное, стоило проявить больше терпения.

Так что в целом, крем Фундизол не плохой и действенный. Но кто будет использовать, используйте еще какое то время, даже после того, как ноготь станет совсем на вид здоровым. Реально, это может быть и совсем не так.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Противогрипковое
  • Профилактика
Недостатки
  • Лечиться приходится долго
Фортунарекомендует
07.06.2014
надо взять на заметку
08.06.2014
лечиться всегда неприятно
08.06.2014
Хорошо, что эта болячка уже позади...
16.10.2014
а после него каким средством пользовались?