Alexis Bledel аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2012 - 19:34
Достоинства: незаметный, помогает реально
Недостатки: дорогущий
Мне предстояли 2 дня на свадьбе у подруге. А я как назло натерла на каждой пятке по мозоли: пузырь с жидкостью внутри. Кошмар! Слышала, что Компид - панацея от таких мозолей. Купила себе пачку 5 шт за 8,5 евро накануне свадьбы. Дороговато, но что не отдашь ради красоты и комфорта? Пластырь полупрозрачный, телесного цвета с набивкой в виде пчелиных сот. Пластырь наклеила на пятку. Он хорошо прилип. Но не получилось распределить его гладко, оставалась лишняя часть, пришлось согнуть в складочку. Сразу наступило облегчение, т.к. давление и трение от туфлей сразу уменьшилось. Когда я пришла домой, то обнаружило, что пластырь скукожило гармошкой в месте наибольшего трения туфлей (я грешу на жесткие туфли-монстры, которые не разнашиваются). Тем не менее пластырь не отклеился. Т.к. вид у пластыря был уже не праздничный, решила отклеить сморщенные пластыри и наклеить новые под яркие туфли для свадьбы. Естественно, вместе с пластырем содрала кожу пузыря мозоли. Так делать, конечно, нельзя. Производитель пишет, его вообще не трогать, он сам по себе отвалиться. Что интересно, кожа под оторванным пузырем была не такая болезненная, как если бы она оторвалась вместе с обычным пластырем. Значит процесс заживления пошел быстрее. На свадьбу наклеила новые пластыри. Опять без складочки не обошлось. Протанцевала на шпильках всю ночь - шикарно, никаких напоминаний о мозолях. Только вот после, опять была легкая гармошка от трения туфлей. Я пластыри не трогала. Через дня 4 они стали отваливаться по краям. Тогда я их сняла легким движением руки. А мозольки уже зажили так, что можно было ходить в туфлях на босу ногу.

Alexis Bledel рекомендует Пластырь от мозолей Johnson & Johnson Compeed

14.09.2012
не знала о таком полезном пластыре+
Отличный пластырь, стоит иметь в виду. Но действительно дороговато... Puzzled +
14.09.2012
Как хорошо, что есть такой пластырь, все-таки он лучше обычного +++
15.09.2012
Очень полезный! +
27.09.2012
Эффективное средство! Полезно, особенно летом.
28.09.2012
Надо купить такой пластырь, ни одна новая обувь у меня не обходится без волдырей. Smile +
09.10.2012
Не дешевый, конечно пластырь, но ради комфорта можно пожертвовать 8 долларами, тем более, что и заживляет мозоли, в отличие от обычных пластырей, которые стоят чуть дешевле, но дают меньше эффекта!

+++)))
Дорогой, но для особого случая стоит раскошелиться Smile
06.11.2012
Я видела такие пластыри,но не знала отчего они.Спасибо,что написали!+
20.05.2013
а как же с ним мыться? Big smile
ого,не знала о таком Shock
  • Must Have! (Фото)

27.05.2013
    Nobody's_perfect_but_me аватар

Лето. Солнце. Жара. И... Мозоли на пятках. Не привлекательно, правда? Как часто с вам натирала новая обувь? Практически постоянно? Скорее всего, вы уже, как и я, смирились с этим.

• защищает пяточки от боли. фото

27.08.2013
    Екатерина 2012 аватар

с обувью у меня постоянные проблемы, то ли обувь сейчас такая , то ли кожа на ногах чересчур нежная, но натираю мозоли я постоянно. А раз мозоль появилась, то каждый шаг причиняет боль. и никуда от нее не деться, ведь в обуви мы ходим постоянно, каждый день и целый день.

• Замечательный просто, но дорогой

13.02.2013
    Colorama аватар

Это великолепный просто пластырь, он снимает боль мгновенно и можно дальше бегать на каблучках, но есть один, я бы даже сказала существенный минус - он очень и очень дорогой (где то 200-250 рублей)- жаба душит платить такие деньги за пластырь.В остальном это просто идеальный продукт, даже…

• Очень странная, но вызывающая доверие штука.

06.09.2012
    Lynette аватар

Первый раз купила этот пластырь в Испании. Жутко намозолило ноги, а в аптеке был только этот дорогущий (7 евро) пластырь. Купила, нацепила - шикарно. Пластырь прозрачный, сливается с кожей (до поры до времени: спустя час-два он "наливается" мозолью, становится белым), легко сгибается и принимает…