Опубликовано 14 Август, 2015 - 23:57

У меня две дочки погодки. Поэтому со смесью малютка я сталкивалась 2 раза. Когда я забеременела второй раз дочке было 4 месяца. К 6 месяцам молока стало недостаточно. Появилась необходимость докармливать. Выбрала малютку. Смесь разводится прекрасно. На вкус очень даже ничего, ребенок ел с удовольствием. Со стулом проблем не было никаких. С семи месяцев на смесь перешли полностью. Все устраивало. Но в восемь месяцев нас жутко обсыпало. В этот момент у нее был насморк и мы его лечили. Я не уверенна на что точно была аллергия, на лекарство или на смесь. Но на всякий случай перешла на NAN гипоаллергенный. Он горький, но дочь ела. Стул стал зеленый с жутким запахом. Аллерголог сказал смесь поменять на НЭННИ http://irecommend.ru/content/my-ostalis-dovolny-13. Так на этой смеси мы и остались.

Вторую дочку я смогла кормить только до двух месяцев. Организм видимо истощился и молоко просто пропало. Опять встал выбор смеси. Купили Нутрилон http://irecommend.ru/content/kazhdomu-svoe-125 были жуткие срыгивания. Потом Similac Premium - жуткие запоры по три дня и зеленый, твердый стул с кровью. Решила все же попробовать малютку. Смесь вводила постепенно, заменяя по одному кормлению. Уже в первый день малышка сходила в туалет без слез. И до сих пор стул каждый день. Ест хорошо. Уже после того как перешли на малютку я консультировалась с педиатром, она сказала, что сейчас эта смесь не плохая и оставаться на ней.

У малютки неудобная упаковка, зато приятная цена. Я просто пересыпаю в баночку от НЭННИ. Содержит пальмовое масло, как впрочем большинство других. На упаковке написано разводить при температуре 40 градусов и остужать до 37. Наверно как раз из за этого масло. Потому что оно плавится при 40 градусах (в этом я конечно не уверенна, может причина другая).

Достоинства
  • Всегда есть в магазине
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Картонная упаковка
Александра Панькорекомендует