Опубликовано 7 Июль, 2017 - 14:48

месяц или более

Это мыло я получила в подарок в конце марта. Как раз за месяц до этого времени я решила пойти обследовать кожу. покрытую непроходящими прыщами (это в 25 лет), и мне поставили диагноз - демодекоз.

В гости пришла свекровь и, осведомленная о моем диагнозе, с сочувственным выражением лица протянула мне упаковку этого мыла. Конечно, она описала его как самое-лучшее-средство-от-демодекоза-рака-чумы. Ну что поделать, человек впечатлительный.

Я, уже порядком замученная диетой, мазями и ужасной сухостью лица, готова было пользоваться чем угодно...

Коробочка, конечно, красивая.

Животные-звери, закат...

И нечитаемые надписи! Нет, там есть информация и на русском - только вот ее не разглядеть даже в очках. Ну никак они не читается, настолько мал шрифт! Издевательство какое-то. Но зато сравнительно большими буквами указано "Больше витаминов" и "Хэндмейд".

Чудовищно мелкий шрифт...
Чудовищно мелкий шрифт...
Все же стало интересно узнать больше о мыле, и я обратилась к Гуглу. Официальный сайт производителя предлагает купить нам это мыло за 5000 тенге (да, мыльце из Казахстана).

Невероятная цена! На день написания отзыва - 927,99 рублей. За кусочек мыла 50 грамм. Похоже, за хэндмейд. Может, кто-то и где-то покупает его дешевле, но это же немыслимо...

Вот отрывок из описания мыла на сайте:

Все эти полезные ингредиенты масла, жиры и травы в совокупности благотворно влияют на кожу и на иммунную систему в целом.

Рекомендуется как целебно-вспомогательное и профилактическое средство от всех микробов современности.

Пунктуация сохранена. Про "современные" микробы - антинаучненько. А раньше что, другие были? Или не было технических средств и достаточной базы для их изучения? Такое описание отталкивает.

А вот и состав мыла:

Кокосовое, свежевыжатое подсолнечное и соевое масла, ромашка, целебные травы и предгорья Заилийского Алатау, Микс: лучшие французские ароматы из Парижа.

Какие такие травы с предгорья - неясно. "Сегодня вот кладем в мыло тысячелистник с полынью, завтра - душицу с одуванчиком". То есть, внятной технологии производства нет?

------(͡๏̯͡๏)Разумеется, все это я узнала неделю назад, уже успев попользоваться мылом(͡๏̯͡๏)--------

К счастью, мыло оказалось не опасным. Приличный такой продукт ручной работы.

Молочно-бежевый брусок, по моему субъективному восприятию пахнущий топленым молоком с куркумой. Я пользовалась им 3 месяца, умывая им только лицо и храня это мыльце в отдельной мыльнице - 2/3 точно осталось. То есть, расходуется экономично.

Пены получается много - но, думаю, только потому, что пользуюсь сеточкой для умывания.

Даже сейчас продолжается мое лечение от клеща демодекс (прыщей уже нет, остались пятна... Как же это долго), и мне нельзя пользоваться кремами, маслами, лосьонами и декоративкой. И если кожа после умывания дегтярным мылом стянута, то с мылом Silk Way такого нет.

После использования кожа свежая и разглаженная, не раздраженная.

ВЫВОД: Само по себе мыло, конечно, замечательное. Только вот его цена... И маркетинг... Они отпугивают. Так и теряется доверие к производителям.

Не советую тратиться на него - по крайней мере, не покупайте за полную цену.

Достоинства
  • натуральность
  • приятный запах
  • эффективность
Недостатки
  • сомнительный маркетинг
  • цена
Shinya-sanне рекомендует
14.10.2017
Я сегодня за 300 рублей купила, ощущения после умывания очень приятные - лицо не стягивает.
12.11.2017
Кусочек мыла стоит 200 рублей, а 900- это упаковка, в которой 4 кусочка мыла. А мыло хорошее, мне помогает.
06.04.2018
Мыло купила за 250 рублей.