Опубликовано 21 Январь, 2016 - 10:26

Все началось с того, что бороздя просторы интернета, я наткнулась на замечательную задумку - раскраски для взрослых, или же раскраски антистресс. В интернете их сейчас огромное множество и на любой вкус. Распечатав парочку я поняла - а ведь действительно успокаивает) И вот, однажды я узнала, что есть книги, целые сборники с такими раскрасками. И я поняла - вот она, ближайшая покупка из книг)

Просматрев каталоги в книжных интернет магазинах, что то мне не нравилось, что то было слишко дорогим. Да и возможность доставки не слишком устраивала. Решила попытать счастья в ближайшем книжном магазине) И, о чудо, я нашла их) Долго сомневалась, и все же взяла Арт-терапия. Природные лабиринты. 70 рисунков для раскрашивания и снятия стресса.. И не пожалела)

Книга мне обошлась около 90 тыс. бел. рублей. По сравнению с ее собратьями - существенный плюс

Книга имеет квадратную форму, внутри - 70 различных картинок. Имеет мягкий переплет, но на заднюю часть книги приклеен кусок плотного картона, и из за этого, рисовать можно даже на коленях)

Рисунки напечатаны с двух сторон, и в основном занимают всю часть полотна. Варианты картинок - различные

В книге очень много мелких деталей, по этому чтобы аккуратно раскрасить полностью придется постараться)

Переплет у книги клееный, то есть при желании можно оторвать лист и взять с собой в дорогу, на учебу или работу.

Сама бумага очень плотная, белая. И это плюс. Можно спокойно рисовать гелевыми ручками и фломастерами, и не бояться, что рисунок перепечатается на другой стороне.

По своему опыту скажу - занятие действительно успокаивает и расслабляет. Этим занятием можно заниматься часами, подбирать цвета, сочетать их. Я советую разукрашивать гелевыми ручками, мягкими, акварельными карандашами либо фломастерами, так как из за наличия множества мелких элементов разукрашивать чем то другим будет крайне не удобно.

Если Вы никогда не пробовали - обязательно попробуйте)

Однозначно рекомендую!)

Спасибо, что прочли мой отзыв. надеюсь он будет Вам полезен)

Если будут какие вопросы - задавайте в комментариях)

Достоинства
  • Картон на обратной стороне книги
  • Отрывной переплет
  • Хорошая плотная бумага
Недостатки
  • Много мелких элементов
dreamy_girl89рекомендует
21.01.2016
Приятные узоры! А то у меня скоро закончатся книги от Бэсфорд, а то что видела на полках вообще не нравится... А эта книжечка заинтересовала!
21.01.2016
_Anastasiya_86, а я как раз и хотела себе книгу Джоанны Бэсфорд, но к сожалению не нашла ее в книжном магазине. В итоге выбрала природные лабиринты. И не пожалела) Подкупила плотная бумага и переплет(хотя так жаль отрывать у нее листы))