Маргарита85 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 09:03
О cебе: писатель - он писуч...
Достоинства: аромат обалденный, аромат приятный, вкусный, аромат!, консистенция, небольшая цена
Недостатки: неудобная крышечка

Ох, этот сироп..нет. варенье...лето! Яркие краски и самые позитивные впечатления. Понятно, что это по большей части лишь запах, но что такого требовать от всего лишь геля для душа?

У нас дома кусковое мыло "не живет". Только жидкое. Уже второй год я для этой цели покупаю разные недорогие гели для душа и переливаю их во флакончик с дозатором. Не, а что? Лично в магазинах хорошее мыло стоит дорого, а дешевое...нехорошее. Три раза жму на дозатор и толку немного.

Avon я уважаю, дружим мы с этой маркой давно. Увидев летом новинку гелей для душа я прикупила себе сразу флакон в пол литра.

Итак, вот моя покупка. Объем 500 мл, обошлось в 135 руб.

Флакон довольно типичный для гелей для душа этой серии. Прозрачный, с тугой крышкой. Крышка реально проблемная, если вы открываете гель в дУше мокрыми руками, то это..проблематично. Я же его только переливаю, поэтому не придираюсь. Ну а так можно её заранее открыть с помощью полотенца, например.

Фото состава тоже прилагаю по своей традиции. Чтобы его анализировать, нужно специальное образование, которого у меня нет.

Сам гель невероятно веселого малинового цвета. Ну, да-да, можно поохать, сколько же там красителя, но мне все равно. Мазаться этим в три слоя я не собираюсь, а руки и ванну он мне не красит, так что - нытье в стороны))

Гель довольно густой. Чтобы его извлечь, нужно сдавить флакончик.

Как пенится? Хорошо. Не скажу. что прям супер, но дает мягкую и пышную пену. И да - подсушивает кожу, требует после себя крема или лосьона, но у меня это делают все гели, поэтому я просто использую после водных процедур увлажняющее средство. В текущем случае мажу руки кремом и проблема решена.

Но запах! Ох, этот сочный и яркий аромат! Гель реально оставляет после себя в ванной минут на 15 фруктовое благоухание. Эйвон обещает яблоко, черную смородину и малину - и не ошибается! Я слышу там и яблоко и малину и смородину. То одно, то другое, то играет все вместе. Запах очень яркий и сладкий, напоминает о лете. На коже аромат держится разве что минут 5 или 10. Меня радует именно ароматная составляющая этого геля, но вот смотрю, кто-то отметил это недостатком... В общем-то, если вы не любите сладкие запахи, то вам может и не понравиться. Я же лично не знаю, как можно не любить сильные сладкие ароматы, поэтому я этот гель однозначно рекомендую, тем более, что у него довольно неплохая цена.

Рекомендую всем. Спасибо.

Маргарита85 рекомендует Гель для душа Avon Увлажняющий "Восхитительный сад"

• Анастаsia аватар

Анастаsia 17 Октябрь, 2016 - 09:25
    Мне очень нравится аромат этого геля Smile
  • Мария276 аватар

Мария276 17 Октябрь, 2016 - 09:40
    Хорошее у вас применение таким гелям для душа.
    А я вот как-то закупила в Орифлейме несколько подобных гелей (у них даже упаковка похожа на героя вашего отзыва), большая упаковка, консистенция довольно жидкая, запахи там не очень были. В общем как гели для душа они проигрывают многим другим маркам.
    Этими гелями я теперь стираю. Есть такие вещи которым рекомендована ручная стирка. Так вот гели для душа Орифлейм отлично справляются))))
  • umnaya_masha аватар

umnaya_masha 17 Октябрь, 2016 - 09:49
    этот пока не брала)) как-то сейчас разохотились на гели нэтюрелс) они втроем появились - вот этот, потом типа с мятой и желтый фруктовый. я взяла их все три, но племяха накатала и этот и желтый)пищала потом в телефон от восторга. а нам с дочкой безумно понравился мятный)
  • Tandrena аватар

Tandrena 17 Октябрь, 2016 - 11:37
    Ароматы у гелей Эйвон правда чудесные Love
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 17 Октябрь, 2016 - 11:44
    представляю, как пахнет этот гель Innocent
    Подобные гели тоже покупаю, очень нравится их аромат, а вот расход у них очень даже не радует Smile
  • Garna Zarina аватар

Garna Zarina 17 Октябрь, 2016 - 12:54
    Крышка у этих галей действительно проблема, ужасно тугая. За столько лет эйвон мог бы и поменять. А я покупаю жидкое мыло в мягкой упаковке и переливаю в флакон с дозатором. У нач дома кусковое мыло живет по 5 лет 1 кусок:bigsmile:
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 17 Октябрь, 2016 - 13:10
    Аромат, похоже, умопомрачительный. Для холодного времени года - самое то.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 17 Октябрь, 2016 - 13:46
    Давно уже Эйвоновские гели для душа не покупала.

Маргарита85 17 Октябрь, 2016 - 14:49
    Анастаsia, да, он и правда здоровский Laughing out loud

Мария276 , я последние года два перестала покупать Орифлейм. Из-за цен Stare
    А на мыло - да, я давно гели покупаю. Целенаправленно. Выгодно получается. Стирать не пробовала Big smile

umnaya_masha , из этой новой серии типа желтый я себе тоже взяла Smile Стоит, ждет очереди.

Tandrena , это точно Smile

Beauty Anabel , ничего не могу сказать про расход, бывало и хуже Big smile

Garna Zarina , помню, лет 8 назад совсем другая крышка была.
    А я не могу найти хорошее жидкое мыло в магазинах. Точнее, оно стоит прилично, а дешевое ни фига не пенится и т.д. Поэтому перешла покупать вот эти гели.

kati-kitty , вот на что у меня муж-химик придирчивый что там чем воняет, то тут ничего не сказал

Muumimamma , смотрю на ваш ник и аву и вспоминаю про подружку из Питера,любительницу этого мультика и книжки...если я правильно трактую
    А я последние года полтора стала их брать для мыла как раз Smile А для мытья себя у меня гели от Ив Роше
  • Николяша аватар

Николяша 17 Октябрь, 2016 - 18:49
    сама его не пробовала, но неоднократно нюхала ароматизированные странички и балдела Smile
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 17 Октябрь, 2016 - 20:11
    Отличный гель Smile
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 17 Октябрь, 2016 - 22:50
    Точно не мой вариант. Малину и черную смородину в косметике я как-то не особенно жалую.

Kasai neko 18 Октябрь, 2016 - 07:33
    Были у меня пару раз гели от эйвон) оформление, аромат, объём - все супер было) вот только не отмывал он меня, подозреваю, что я грязнуля Big smile

Маргарита85 18 Октябрь, 2016 - 08:58
    Николяша, ну это вообще святое Laughing out loud

pe4enka777, агась Laughing out loud

Zhu-zha_1907 , тогда не ваш. Потому что их тут слышно..то вместе с чем-то. то по отдельности

Kasai neko, Shock вы - кочегар, что ли? Трубочист? Шахтер? Я даже не представляю, как можно не отмыться...я им с пальцев тоналку смываю - без проблем.
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 18 Октябрь, 2016 - 11:03
    Запахи у эйвонских гелей крутые, но меня эти гели сушат, увы Sad

Kasai neko 18 Октябрь, 2016 - 11:07
    Нет))) я чистоту кожи проверяю скрипом) и только тогда чувствую себя чистой, когда он есть) но в этом плане меня оставляют довольной лишь единицы гелей) наверно из детства привычка пошла))))

Маргарита85 18 Октябрь, 2016 - 13:13
    Красная_Магнолия , мне сушит 90% всех гелей, поэтому просто использую молочко или лосьон

Kasai neko , ооо, это у вас с того периода, когда нас всех мыли гольным химзаводом? Stare До сих пор ненавижу это мерзкое чувство скрипа, как будто ядерный химикат снял с меня ещё и кожу Big smile Помню, когда впервые попробовала вместо мыла гель для душа, ооо, эта гладкая кожа, словно напитанная и защищенная.
    Да, сейчас наверное, реально трудно найти такой "скрипучий" гель, мне таких почти не попадалось за все время..ну хотя... Laughing out loud наверное, в каком -нибудь Фикс Прайсе по 40 рублей литр, возможно, такие и продают. Не пробовали?

Kasai neko 18 Октябрь, 2016 - 13:49
    Нет, не пробовала Smile привычка осталась с бани в детстве, когда что такое гель для душа никто не слышал и мылись все обычным мылом. К слову, практически любое мыло даже сейчас, кроме глицеринового даёт такой скрип) и чередовать мытьё мылом и гелем мне кажется эффективным, гель как бы слишком мягкий, проскальзывает сквозь некоторые мелкие омертвевшие частички кожи и мочалка не собирает их, чего нельзя сказать о мыле, которое отчищает все) насчёт гелей для душа... сейчас пытаюсь вспомнить, который из тех, что я пробовала, давал хорошее очищение..почему-то на ум приходит только мужской гель для душа от adidas Big smile было время, таскала у мужа)

Маргарита85 18 Октябрь, 2016 - 15:15
    А вы не видели, я недавно отзыв на мыло писала Big smile хапнула от жадности, теперь маме поедет, не могу им мыться. Я лучше скрабом для тела себя потру, чем кусковым мылом
    Big smile адидас...хахаха..готовлю отзыв на мужнин Адидас Laughing out loud решила тоже попробовать почему он столько стоит

Kasai neko 18 Октябрь, 2016 - 16:41
    у адидас все стоит Oups мы пару лет назад (до поднятия курса точно) брали мужу костюм спортивный за 15. Сейчас страшно подумать, сколько он стоит Big smile
  • Маруся2012 аватар

Маруся2012 24 Октябрь, 2016 - 10:47
    Я второй такой пузырь прикупила, аромат на мой нос шикарный Love

Маргарита85 24 Октябрь, 2016 - 11:14
    Маруся2012 , а я взяла на пробу в этой серии желто-зеленый пузырь Big smile