Среднее: 4.9 (всего голосов: 72)

kostochka_v_gorle аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 12:51
Достоинства: большая чувствительность матрицы, качественное видео, качество фото, удобное управление, хорошое разрешение, яркие краски
Безумно люблю фотографироваться, а так же в последнее время заметила, что и фотографировать. По крайней мере все друзья именно меня просят заснять их. Конечно, я не претендую на звание " фотографа" , но очень люблю фотки. любли их смотреть, делать видеоклипы и тд. Была обычная мыльница, на которую с каждым днем пропадало желание фоткаться. Не особо очаровывали кадры смутного качества. Точнее, все люди ведь стремятся к лучшему, вот и я мечтала, о хорошем, профессионально-любительском фотоаппарате. Именно так бы я охарактеризовала Nikon D3100. Ходила, мечтала.. в итоге любимый муженек неожиданно подарил мне его на день влюбленных. Взял его в кредит, переплата вышла достаточно большая. Но это был просто "чумачечий " подарок. Мои эмоции, пожалуй, не стоит описывать) вы и так можете догадаться))))))
Вобщем, что могу сказать про сам фотоаапарат. Очень прост в обращеии. Конечно, чтобы фотографии получились очень хорошими нужно все же немного освоить понятия " выдержка", "диафрагма"... это достаточно просто, в инете полно и отзывов и поучительных статей по этому поводу. Вобщем в большой плюс могу поставить ночную съемку. Меня всегда раздражали засвеченные фотки на мыльнице, что ни фонариков, ничего. Здесь все четко. Фотографии безумно качественные, на природе безумно красиво, я уже не говорю, что все люди на фотка с этого фотоаппарата становятся очень красивыми))))) ну просто моделями) я ставлю пятерку, очень хорошее приобретение. Кстати он так удобно устроен, что даже уже и не замечаю, что он большого размера, единственное, когда снимаешь видео, слышен звук затвора ( если приближать , отдалять) . Но я же не профессиональный фотограф, для души это просто идеальный вариант:)

kostochka_v_gorle рекомендует Nikon D3100 Kit

Отличный и доступный по цене фотоаппарат . Можно заказать на [ссылка]
Брeнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
  • Самый лучший бюджетный зеркальный фотоаппарат!

17.03.2015
    Дуся412 аватар

Это идеальный фотоаппарат для новичка в фото деле и отличный подарок девушкам ,которые любят фотографировать и фотографироваться. Я как и многие начинающие фотографы-любители столкнулась с проблемой выбора зеркального фотоаппарата,или по-просту зеркалки.Мой выбор был сначала между фирмами canon или …

• яркие и качественные кадры + фото

06.08.2012
    plahisha аватар

Купили его когда родился малыш, захотелось ярких и качественных кадров и это наша первая зеркалка.Мы непрофессионалы, особо не разбираемся, купили по совету продавца консультанта, цена относительно недорогая, много функций, съемный объектив, снимает в режиме HD качества.

• Восторг от качества снимков! (+ фото)

21.04.2012
    julia42 аватар

Только вчера приобрела данный аппарат и уже могу сказать - "никон-любовь навеки!:)". Управление удобное, инструкция понятная, много встроенных подсказок-для новичка самое то. Удобно лежит в руке за счет прорезиненной панели для пальцев. Не скользит.

• Супер!!!

07.04.2012
    thread аватар

Давно мечтал приобрести цифровой фотоаппарат с большим объективом. В этом плане Nikon D3100 меня еще не подвел. Оказалось, что есть еще довольно приятные устройства, которые стоит приобести каждому человеку. Качество снимков на Nikon D3100 просто поражает.