Среднее: 5 (всего голосов: 2)

KeilaBliss аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 18:53
Достоинства: крайне приятная цена, нет резкого запаха, отлично оттирает ржавчину и темные пятна

Да-да, действительно, люблю ломать стереотипы, особенно этот: "Дорогой, значит эффективный" и еще "Иностранный, значит лучшего качества" и очень часто мне это удается, потому как Все Гениальное Просто, и это действительно так!

Пришло время покупать средство для чистки ванны и я решила на этот раз попробовать что-то новенькое. В Практической магии мне попался этот гель с говорящим названием - Сияющая ванна - и приятной ценой в 56 рублей за 500мл. В данном вопросе цена для меня достаточно важная деталь, потому что я люблю делать натуральный кофейный скраб и ванна очень быстро темнеет от этого, соответственно мыть ее надо почти через день. В состав входят хлорид натрия, лимонная кислота, ПАВ - судите сами, насколько агрессивны и вредны эти вещества, я не сильно заморачиваюсь о конкретных компонентах, потому как все равно в любом случае рекомендованы перчатки при контакте с любой бытовой химией. Могу сказать только, что запах не раздражает (как например тот же Комет) и вообще малозаметен - просто пахнет чистотой.

Итак, по приходу домой средство было незамедлительно опробовано. Намылила ванную и оставила ее минуты на 3 (не такая уж она и грязная была). Гель хорошо наносится и пенится. В первый раз я плюхнула достаточную такую порцию, но выяснилось, что тратится его совсем немного и так как губка была все еще полна пены, то я протерла ей все краны, полочки и прочие металлические элементы. Смыла. И тут поняла, что название действительно себя оправдывает на все 100 - ванная засияла вся! Причем больше поразила не белизна самой ванной, а блеск всей ванной комнаты: сантехника - хоть как в зеркало гляди! Никакого белого налета! А я всего-то разок намыленной губкой по ним провела, ничего не терла!

Специально "подзапустила" кран для пущей наглядности
Специально "подзапустила" кран для пущей наглядности

а ровно через 5 минут - вуаля!
а ровно через 5 минут - вуаля!

В общем, вам в помощь, хозяюшки!

KeilaBliss рекомендует Чистящее средство СИЯЮЩАЯ ВАННА

Категория: Бытовая химия