Среднее: 4.5 (23 отзыва)

Кашемир аватар
Опубликовано 1 Март, 2015 - 12:46
Достоинства: динамичный хороший сюжет, игра глаз, отличная режиссура, превосходная игра актеров, прекрасная игра актеров, прекрасная музыка, увлекательный сюжет

Почему я так назвала свой отзыв?

Всё просто: "Запретная любовь"/Ask-i memnu очень глубокий фильм и для того чтобы разобраться в характерах и мотивациях героев, чтобы понять кто и что из себя представляет- нужно посмотреть ни одну и не две серии.

Начало затянуто, здесь я соглашусь с авторами предыдущих отзывов. Но оно того стоит. Нужно просто никуда не спеша смотреть и вникать. Примерно серии с 8 вы уже будете воспринимать героев "Запретной любви"/Ask-i memnu как своих друзей или врагов, в зависимости от ваших симпатий и предпочтений.

А симпатизировать есть кому, уж поверьте. Равно как и отрицательных эмоций, вызванных персонажами фильма будет у вас предостаточно.

Аднан Зиягиль (Selçuk Yöntem)

Selçuk Yöntem
Selçuk Yöntem

Довольно таки симпатичный мужчина преклонных лет, добрый, честный. Богат- является хозяином одного из крупнейших холдингов Стамбула, уважаемый в обществе человек, вдовец, в течении 12-ти лет оплакивающий смерть своей жены и в одиночку воспитывающий двоих детей: взрослую дочь Нихаль и сына-подростка Бюлента.

Нихаль Зиягиль (Hazal Kaya)

Hazal Kaya
Hazal Kaya

Дочь ГГ, привыкшая к повышенному вниманию к своей персоне и не знающая отказа ни в чем.

Бюлент Зиягиль (Batuhan Karacakaya)

Batuhan Karacakaya
Batuhan Karacakaya

Сын ГГ, совершенно нормальный подросток лет 12-ти.

Бехлюль Хазнедар (Kivanç Tatlitug)

Kivanç Tatlitug
Kivanç Tatlitug

Очень дальний родственник Зиягилей из бедной семьи, приёмный сын Аднана.

Бихтер Йореоглу (Beren Saat)

Beren Saat
Beren Saat

Юная девушка, милая и прекрасная, страдающая от беспринципности своей матери и горько скорбящая о потере отца.

Фирдевс Йореоглу (Nebahat Çehre)

Nebahat Çehre
Nebahat Çehre

Мать Бихтер, женщина для которой ничего важнее денег и положения в обществе нет. Не чурается ничем ради достижения своей цели.

Пейкер Йореоглу (Nur Fettahoglu)

Nur Fettahoglu
Nur Fettahoglu

Вторая дочь Фирдевс. Совершенно не похожая на неё. Добрая и открытая. Мечтающая обрести свое счастье в материнстве.

Нихат Онал (Ilker Kizmaz)

Ilker Kizmaz
Ilker Kizmaz

Жених Пейкер. Сын богатого и жестокого отца. Всю свою жизнь пытающийся найти общий язык с ним.

Хильми Онал (Recep Aktug)

Recep Aktug
Recep Aktug

Отец Нихата.. Заклятый враг семьи Йореоглу. Собственно, наш главный *сериальный злодей*- цель всей жизни которого стать единственным властелином всего и вся.

Дениз ДеКуртон (Zerrin Tekindor)

Zerrin Tekindor
Zerrin Tekindor

Гувернантка, наполовину француженка, воспитывающая детей Аднана и искренне любящая их, как своих собственных.

Бешир Елчи (Baran Akbulut)

Baran Akbulut
Baran Akbulut

Сирота, простой водитель семьи Зиягиль. Приемный сын прислуги владельца дома. Рос вместе с детьми хозяев.

Кинопоиск описывает фильм так:

После смерти любимой жены, умершей 11 лет назад, Аднан изолировал себя от светской жизни и предпочел уединенную жизнь в обществе своих любимых детей: дочери Нихаль и сына Бюлента. Вместе со своей семьей он живет в одном из знаменитейших особняков Стамбула, в окружении опытной полу-француженки няни и племянника Бехлюля. Но его размеренная и умиротворенная жизнь в один миг меняется после знакомства с юной Бихтер. Аднан понимает, что влюбляется в молодую девушку, как в старые добрые времена своей молодости.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Настолько правдоподобно сыграно, что кажется порой что это не фильм, а реальная жизнь. Что вот живут себе такие люди по соседству, а ты имеешь возможность наблюдать за их жизнью. Идеально всё. Идеально подобраны актеры, музыка. Идеальный сценарий- ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде(мне таких видеть ещё не доводилось)- первый фильм, который завершился нестандартно во всех смыслах этого слова. Изумительно. Неожиданно. Гениально.

Буду заканчивать. Я настолько люблю этот фильм, что могу писать бесконечно…Но слишком много «хорошо», тоже «плохо»… И поэтому скажу так: хотите посмотреть хороший, качественный и неординарный сериал о людях, судьбах и жизни? Смотрите "Запретную любовь"/Ask-i memnu !!!

Я очень-очень рекомендую!!!

Кашемир рекомендует Запретная любовь / Ask-i memnu

Категория: Сериалы
Режиссер: Хилаль Сарал
Год выхода: 2008
30.05.2015
тоже люблю непростые сюжеты и сложных людей в сериалах, как и в жизни. Подумаю и над этим сериалом)))По-моему он входит в сотню лучших турецких сериалов наравне с "Листопадом".
31.05.2015
krekate как по мне- это лучший сериал из всех производства Турции что я видела. Интересно ваше мнение, расскажите как он вам, когда посмотрите)
18.06.2015
я его посмотрела, и вообще не соглашусь, что это глубокий сериал. Только последняя серия зацепила. Все остальное - нудно и затянуто. Все одно да потому. Можно было бы не тратить свое время и перематывать чере пять серий - ничего бы не поменялось. Я смотрела до конца с целью узнать - какой же все таки будет финал.
"Великолепный век" - это шедевр (особенно по сравнению с Запретной любовью). Королек птичка певчая, и тот лучше. Это мое личное мнение!!!
20.01.2018
Согласна полностью! Смотрю уже 8ю серию и не могу понять, когда же начнет затягивать и станет интересно! Нудно, затянуто и предсказуемо. А Нихаль так вообще просто бесит.
22.01.2018
"Затягивать" начнет (если начнет, конечно, все люди разные-одним нравится что-то, других- это бесит и раздражает), так вот, затягивать по идее должно начать тогда, когда начнутся "тайные" отношения между Бехлюлем и Бихтер. А пока они не начались- я и сама "листала", потому как было нудно. И еще, согласна с вами, что персонаж Нихаль раздражает поначалу, но потом, во втором сезоне, она меняется, вернее она становится живой марионеткой в руках умелых манипуляторов и вот тогда меняется отношение к ней. Бедный ребенок, ставший "удобной" куклой для прикрытия...
Если вам сериал не понравился, думаю, что вы сможете совершенно точно найти для себя что-то лучше и интересней, благо сериалов турецких море/океан, но Запретная Любовь- достойный продукт турецкого сериального производства, просто видимо вам именно эта тема не "близка" и поэтому не зацепила... это мое сугубо личное мнение.
18.06.2015
А я хочу поблагодарить Кашемир, сериал интересный, турки умеют снимать сериалы. Сериал Запретная любовь меня конкретно затянул. Характеры героев, как всегда бывает в турецких сериалах, бесподобны.
21.06.2015
krekate до сих пор уверена, что фильма круче "Запретной любви" нет...И пересмотрю его ещё не один раз. Рада, что тебе тоже он пришелся по душе.
Как посмотришь- НАПИШИ ОТЗЫВ!!! Интересно как увидела моих любимых героев ты...
21.06.2015
Кашемир, отпишусь обязательно!
22.06.2015
krekate жду. И посмотри Снова любовь- бомба кино)))
30.07.2015
С Запретной любви началось мое знакомство с турецкими сериалами и в этом была моя ошибка. Надо было начинать с чего-то другого… Я ничего подобного раньше не видела, сериал поверг меня в шок… Даже не думала, что фильм может вызвать у меня столько эмоций! Я рыдала все последние серии, просто до ужаса было жалко Бихтер! Читаю комментарии к сериалу на форумах и просто диву даюсь, как многие негативно относятся к Бихтер... Я просто ее обожаю и наверное поэтому, так близко к сердцу приняла все ее переживания... И Бихлюля обожаю, пересматривала сериал 3 раза, пыталась найти ответы на вопросы и все таки любил он ее или нет... думаю любил - но был слишком слаб... После ЗЛ я была так счастлива, что открыла для себя Турецкий мир, думала, что все сериалы будут смотреться на надрыве… И теперь я просто жутко расстроена, что этого не случилось, зря я посмотрела ЗЛ первой, после нее вообще ничего не катит!!! Спасите меня, подскажите что-нибудь в эмоциональном плане не уступающее Бихтер и Бихлюлю…
17.08.2015
viv82 подписываюсь под каждым словом! 100% в точку!
22.03.2016
Nebahat Çehre очень нравится мне Smile Посмотреть бы, да.