Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 11:37

Доброго времени суток!

Предисловие:

Как-то раз, я написала отзыв об этой сельди... И прежде, чем его выложить, почитала другие мнения. В одном из них было написано про консерванты. Ну и то, как это нехорошо. Посмотрела на состав и правда они присутствуют. Ну думаю, не буду тогда ее советовать. Но захотелось в этом разобраться. Каждый раз заходя в магазины, смотрела слабосоленую сельдь различных производителей, состав и сроки.

Результаты такие:

только в одной сельди не было в составе консервантов, но срок годности был 40 дней (в "каждый день" 45). Видела с наименьшим сроком в 30 дней, но в составе тоже был консервант. Так что думаю не все производители его пишут. В интернете прочитала, что без консервантов сельдь вообще мало хранится.

Вот такие выводы. Это во-вторых... А, во-первых, эти консерванты разрешены и вреда для здоровья не несут.

Кстати, все селедки, которые я смотрела, стоили от 220 рублей ("каждый день" 145 рублей).

Так что я и дальше ее буду покупать. Лично мне она нравиться. Главное выбирать рыбку с самым поздним выпуском.

И все-таки выложу свой отзыв:

В Атак многие видели продукты подписанные "Каждый день". Раньше я думала, что эта продукция более низкого качества и даже не смотрела на них. А потом все-таки решила попробовать... Мое мнение кардинально поменялось. Отличные продукты, хорошего качества. Сначала покупала замороженные овощи. Сейчас они стали неоправданно дорогими и " Каждый день " хорошо помогает на этом сэкономить. И овощи даже лучше, чем в этих закрытых от глаза пакетах (приходишь домой, открываешь, а там бывает некондиция). На пакетах «Каждый день» всегда есть "окошко", через которое видно, что перед тобой.

Так, о чем это я? Вообще-то собиралась про селедку написать Laughing out loud

Сельдь у "каждого дня" просто супер. С некоторых пор я покупаю только цельную селедку. Она вкуснее. Но раньше часто попадалась, то пересоленная, то не совсем "молодая". С селедкой "каждый день" таких проблем пока(тьфу-тьфу) не было. А покупала я ее уже много раз (каждые выходные).

Действительно слабосоленая, всегда свежая(!), дешевле, чем все остальные селедки и мне часто попадается с икрой. Очень вкусно.

Рекомендую.

Приятного аппетита!