Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 12:07

Назначение: увлажнение, чувство свежести и защита от УФ-лучей для нормальной кожи днём

Упаковка: стеклянная непрозрачная баночка, 50 мл.

Цена: 141 руб.

Обещания производителя

Начну с того, что любой покупатель, исходя из цены продукта и заявленных обещаний производителя не должен ожидать от этого крема многого. Однако, рассмотрим его качества комплексно.

Несомненным плюсом является стеклянная баночка. То, что написано на коробке Вы можете посмотреть на фото, и вот что там меня смутило:

Применение: Наносите крем каждый вечер на очищенное лицо лёгкими круговыми движениями, избегая области вокруг глаз.

Применение

По скольку этот же самый крем есть и в ночном варианте, полагаю, что это опечатка, которой не следует доверять. Будем использовать дневной крем стандартно - утром после умывания.

На коробке так же упоминается о защите от УФ-лучей, но я нигде не нашла числовой показатель этой самый защиты. Непрофессионально.

Состав. Подробно с составом Вы можете ознакомиться на фото, я остановлюсь на следующих моментах. При беглом просмотре я не вычитала парабенов в составе. Это плюс. На коробке заявлено о глубоком увлажнении, и в составе действительно присутствуют компоненты, обеспечивающее глубокое проникновение в кожу водорастворимых компонентов (Sodium Acrylstes). Это скорее плюс, не смотря на то, что при жирном нанесении (и тем более на неочищенную кожу) Вы наверняка почувствуете небольшую жирную плёнку. Содержание спирта - 2,5%. Я считаю, это достаточно много, тем более для увлажняющего крема для лица. У чувствительной кожи такой крем может вызвать раздражение. Это, несомненно, минус.

Состав

Ощущения после крема. Текстура, лёгкая, приятная, наносится крем приятно и очень экономично. Впитывается не мгновенно, но в целом достаточно быстро, 2-4 минуты. По началу показалось, что всё впиталось и кожа при этом никакого увлажнения не получила (будто и не наносила крем вовсе). Но минут через десять рукой уже чувствовались невпитавшиеся жирные компоненты крема, равномерно распределённые по поверхности кожи, однако, это совсем не то, что я называю глубоким увлажнением. Какого-то заметного ощущения свежести я так же не обнаружила.

В качестве основы под макияж такой крем на мой взгляд не годится (если Вы используете тональный крем), но, всё же будет лучше, чем ничего, и так же он будет совсем не плох, если Вы используете минимум косметики.

Выводы. У меня действительно нормальная кожа, с увлажнением которой, как правило, отлично справляется любой крем любого назначения, но этот крем не справился. Возможно он подойдёт тем, кому нужен дневной крем, но с очень тонким балансом увлажнения (у кого кожа не жирная, но легко жирнится). Возможно, Вы добавите в него самостоятельно витамины/масла, чтобы дополнить его скудный на "полезности" состав, или будете использовать как есть, если Вас устроит его увлажнение, и Вы страдаете аллергией на какие-либо растительные компоненты.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Не содержит парабены
  • Стеклянная баночка
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Резкий запах спирта
Astroне рекомендует