Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 15:34

полгода или более

Всем доброго дня!

Хотелось бы мне поделиться своим впечатлением об уже давно отшумевшем продукте: масло для губ

VOLUPTÉ TINT-IN-OIL от Yves Saint Laurent.

Оттенок, о котором я расскажу, достался мне в подарок. Но и сама я когда-то давно покупала масло в оттенке №2 (почти прозрачный).

Еще года 2 назад масла начали набирать популярность и к ним все относились неоднозначно. Сейчас же это неотъемлемая часть каждой женской косметички. Ведь любая девушка ждет от косметики сочетание стойкости и ухода. И она это получила!

Yves Saint Laurent предлагает нам тинт в масле: естественный, но стойкий оттенок и уход за губами.

Что же бренд обещает:

Представляем революционный продукт - масло-бальзам для губ Volupte Tint-In-Oil. Это уникальное средство для губ, в котором соединились цвет и масло, которые мгновенно тают на губах. Четыре различных масла были объединены, чтобы обеспечить вашим губам должный уход и питание: абрикосовое, жожоба, кориандра и стратоцвета. Эксклюзивный аппликатор позволяет нанести масло-бальзам Volupte Tint-In-Oil и точно прорисовать контур губ, чтобы они выглядели соблазнительно. Невесомое и нелипкое масло-бальзам дарит губам невероятный глянец, очаровательный оттенок и интенсивный уход - всё, чтобы ваши губы были красивыми.

А что же на самом деле?

Начну с упаковки:

Лаконичный флакон серебристого цвета с откручивающейся крышкой, украшенный цветным логотипом модного дома YSL, который называется "кассандр" В разработке этого логотипа участвовал художник А. М. Кассандр (отсюда и название). Цвет кассандра зависит от оттенка тинта внутри.

Тинт снабжен уникальным аппликатором, напоминающим форму губ. Но в зависимости от того, какую сторону аппликатору вы используете, получается разный эффект. Выпуклая сторона позволяет нанести меньшее количество блеска и получить более естественный результат. Вогнутая сторона дает более интенсивный оттенок и больше блеска.

Текстура:

Масло абсолютно нелипкое. Оно достаточно жидкое, поэтому так и стремится уплыть за контуры губ. При сильном ветре волосы к нему не прилипают.

Аромат:

Аромат дикого манго. Типичен для декоративной косметики YSL. Но запах не яркий, не химический, в течение дня абсолютно не ощущается.

А теперь самое интересное!

Результат:

У меня оттенок №5.

Если не ошибаюсь, то его уже нет в продаже. Масло дает абсолютно зеркальный блеск! Губы как леденец Smile Но это не сияние типичного блеска для губ. А оно ложится абсолютно ровно, идеальное покрытие.

У данного масла есть своя особенность, а именно:

При нанесении получаем эффект блеска для губ, но спустя пару часов масло постепенно впитывается и на губах остается только оттенок. И в результате получаем эффект зацелованных губ!

Губы как после страстного поцелуя: мягкие, налитые цветом, объемные и выглядят весьма естественно и соблазнительно Wink И да, на щеке любимого следов не оставляет!

Тинт держится почти целый день! Цвет ложится ровно. Палитра оттенков достаточно широкая. Но все они выглядят весьма естественно.

Только нанесла масло.

Фото: масло только что нанесла.

Через пару часов после нанесения.

Фото: спустя пару часов масло впиталось и остался только оттенок.

Зная то как Ив Сен Лоран любил яркие и

провокационные цвета, удивительно, что в палитре нет ничего ультрамодного.

Конечно, у данного продукта есть и недостатки:

Масло растекается. Мне приходится регулярно вытирать контур губ.

Особенного ухода я не заметила. При ежедневном использовании масла появляется ощущение сухости. Губы покрываются легкой корочкой. Но это легко исправить при нанесении бальзама на ночь.

Если после масла вы хотите воспользоваться какой-то другой помадой, то придется взять средство для снятия макияжа. Тинт настолько устойчивый, что так просто вы от него не избавитесь. А при нанесении другого цвета сверху получается полная ерунда Sad

Подведем итоги!

Плюсы:

• Зеркальный блеск;
  • Стойкий цвет;
  • Необычный результат;
  • Приятный аромат;
  • Придает губам дополнительный объем.

Минусы:

• Стягивает губы;
  • Растекается;
  • Требует использования средства для снятия макияжа.

Рекомендую данный продукт! Но сниму одну звезду за отсутствие заявленного ухода.

Спасибо всем заглянувшим! Wink

trushtrushрекомендует
31.10.2017
бальзам, стягивающий губы - как-то не очень хочется попробовать (
31.10.2017
Согласна. Но это все так индивидуально. Кому-то он очень хорошо питает губы Smile Ну а я спасаюсь простым бальзамом для губ на ночь Smile