Опубликовано 10 Июль, 2011 - 01:15

Многие покупают эту томатную пасту для добавления во вторые блюда, в гарнир, чтобы придать им остренький, пикантный вкус, или используют ее для приготовления разнообразных соусов. Я же начинаю покупать эту пасту в больших количествах летом, как только устанавливается жаркая погода.
Я кладу немного пасты Помидорка в стеклянную банку (из расчета 1 чайная ложка пасты на чашку воды), добавляю туда воду, тщательно размешиваю, туда же добавляю немного соли по вкусу - но если вы не любите с солью, то это, разумеется, не обязательно. Потом я завинчиваю крышку и ставлю банку с готовым томатным соком в холодильник. Так я заготавливаю столько стеклянных банок с соком, насколько хватит пасты в банке Помидорка. Когда через некоторое время сок становится ледяным, я пью его с огромным наслаждением! Томатный сок из пасты Помидорка - это и еда, и питье одновременно. В жару совсем не хочется есть, а томатный сок заменит вам завтрак, обед и ужин! Да еще и охладит вас, а это так необходимо в + 30\35 градусов!
Достоинства
  • высокое качество
  • густая консистенция
  • натуральный продукт
Rinadinkaрекомендует
10.07.2011
Забыла сказать: если вы делаете сок из томатной пасты, можно покупать самую большую банку, потому что вы ее на сок очень быстро израсходуете, особенно если будете пить сок всей семьей! Smile
Интересно придумали!Smile
16.07.2011
Думаю, производители сока делают то же самое, только добавляют туда что-нибудь еще, - так что лучше я сама разведу пасту водой и получу сок, а соль - захочу, добавлю, не захочу - не буду добавлять.
16.07.2011
Конечно, так они и делают, они всегда пишут, что из концентрированных соков и пюре делают!Smile
Класс! Обязательно нужно так сделать! Как раз жара наступила Star
19.07.2011
Обязательно сделайте! Томатная паста у всех всегда есть дома. Я только что такой ледяной томатный сок попила прямо из холодильника! У нас сегодня жарко...
25.07.2011
++ Оригинально!! Smile Но я бы всё-таки в жару побоялась пить холодный сок! Кстати, говорят, что в жаркие дни жажду лучше утолять горячими напитками (как это не удивительно), хотя мне это не помогает... А томатный сок я люблю и паста такая у меня есть, надо будет попробовать сделать коктельчик по вашей технологии!! Wink
25.07.2011
Я тоже раньше думала, что нельзя пить ледяные напитки - воду и соки - прямо из холодильника, но потом в жару попробовала и мне очень понравилось, тем более, что я из-за этого не заболеваю, как ни странно. А про то, что в жару полезно пить горячий чай, я знаю, но мне это от жары не помогает). А вот душ - да, если в жару постоять под горячим душем, потом не вытираясь, одеться (купальник надеть и так ходить), то становится прохладно на короткое время. Хотя я предпочитаю холодненький душ (хотя бы прохладно, пока под ним стоишь). Но пью я в жару примерно раз в полчаса, если я дома (ледяную воду, томатный сок и холодный ледяной чай - все из холодильника). Это дело привычки. Привыкнешь к холодному - не будешь от этого болеть. Я и мороженого летом могу съесть целый килограмм - тоже ледяного, из морозилки! Party
25.07.2011
Горло холодным и правда тренировать надо, тогда и болеть не будет. Доктор Комаровский даже детям рекомендует давать холодное мороженое именно с этими целями!
25.07.2011
Согласна!!! Smile Но всё надо делать постепенно... и учитывать особенности каждого ребёнка (или взрослого) отдельно.. Мой малыш постоянно ходит босиком и в дождь и в прохладную погоду (слава Богу, соплей и т.д. ни разу не было, у нас другие болячки), а у подружки даже дома сынуля ходит в обуви и всё-время болеет простудой...
25.07.2011
ISAN3188мы с Вами за закаливание! Smile Так что и за холодный сок из Помидорки!Smile
Ага! Big smile
26.07.2011
Начинайте с холодильника, потом перейдете на морозилку! Party
03.01.2012
Спасибо за советы! +1
14.10.2016
Мы также из неё сок делаем. ))) Отлично получается.
  • В последнее время вкус и качество кетчупа начинает разочаровывать, поэтому я все чаще делаю заправку из натуральных продуктов, но в основном, конечно, это удается делать в сезон созревания помидоров и прочих овощей на собственном огороде.
  • 04.07.2013
    Томатную пасту я использую редко, но метко. Поэтому "помидорка" и привлекла меня своим маленьким размером и, как не странно, ценой. Маленькая баночка стоит 40 рублей, а это уже какой ни какой знак качества.
  • 12.07.2011
    Я бы этой пасте поставила и больше!Очень редко использую при приготовлении блюд томатную пасту, т.к. маленький ребенок, муж изжогой страдает... Но я даже с детства помню как мы тайком с сестрой брали мз холодильника эту пасту и разводили сок...
  • 16.05.2011
    Не один год покупаю томатную пасту "Помидорка". Всегда качество продукта было хорошее, вкус очень отличается, в зависимости от производителя. На этот раз приобретя томатную пасту изготовитель - Италия, была неприятно удивлена, потому что томатная пата скрипела на зубах песком, и песок ли это.