Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:11

Я очень люблю большие одеяла и пледы, поэтому в кровати у нас огромное одеяло 220х240 см, в которое можно закутаться с ног до головы. Это, конечно, прекрасно, но проблемой становится поиск пододеяльника такого размера, поскольку наши стандартные двуспальные комплекты предлагают максимум 200 мм по широкой стороне пододеяльника.

В поисках решения своей проблемы я набрела на сайт одежды и белья из Франции марки La Redoute. На мое счастье в интернет-магазине оказались европейские комплекты постельного белья, в которых как можно было найти нужный мне размер пододеяльника. Поскольку от знакомых я была наслышана о хорошей репутации магазина, а сайт обещал французское качество и всяческие блага, я решила сделать заказ.

Мне понравился довольно обширный выбор симпатичных расцветок, и свой выбор я остановила на комплекте в широкую полосу серо-бежевых цветов с ярким красным акцентом - это идеально вписывалось в дизайн нашей спальной комнаты.

Меня расстроило то, что нельзя собрать понравившийся комплект самому. Поскольку наряду с большим одеялом я люблю маленькие подушки, стандартные наволочки размера 63х63 мне были совершенно не нужны. Но поиски нужного пододеяльника довели меня до такого отчаяния, что я готова была купить наволочки "на сдачу", лишь бы заполучить нужную мне вещь.

Стоит сказать, что оформление заказа на сайте проходит быстро и понятно, всегда есть возможность связаться с техподдержкой, а доставка в СПб заняла всего 4 дня. При этом очень часто можно найти промо-коды на ассортимент магазина, которые могут дать вам приятную скидку, бесплатную доставку или подарок. В моем случае был использован промокод на первый заказ в магазине, поэтому весь комплект обошелся мне на 30% дешевле (1259,30 р. вместо 1799 р.).

Итак, я получила свою долгожданную посылочку, распаковала и первым делом очень порадовалась - материал действительно был качественным (100% хлопок), без запаха и хорошо сшит. На ощупь белье очень мягкое, даже муж оценил разницу между обычным бельем (до этого мы как правило использовали комплекты из ИКЕА) и этим.

Но первая проблема появилась уже в первую ночь эксплуатации - поскольку в разрезе пододеяльника нет ни застежек, ни кнопок, ни молнии, одеяло из него часто выбивается и приходится постоянно его поправлять, иначе рискуешь остаться под тонкой тканью или плотным комком вместо нормального одеяла.

Второе большое разочарование пришло ко мне после стирки. Поскольку в моей машинке есть также режим сушки, я предпочитаю пользоваться им и не тратить лишнее время и силы на глажку. Обычно это срабатывает как минимум на "хорошо", и переглаживать постельное белье никогда не требовалось. Но в этом случае после стирки я достала просто кошмар.

Таким мятым постельного белья я никогда не видела. Все очарование красивой ткани и удобства заказа сразу сошло на нет, так что теперь мне снова придется искать гигантские пододеяльники и проводить новые эксперименты.

Достоинства
  • Приятная ткань
  • Разнообразие размеров
  • Удобный интернет-магазин
  • Хорошие расцветки
Недостатки
  • Отсутствие застежек на пододеяльнике
  • Ужасно мнется
bel4aне рекомендует
30.06.2018
Ну логично, это же хлопок, он сильно мнется