Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 17:26

Всем добро пожаловать!

Обзор новой линейки для волос Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS я решила начать с шампуня!

Общая информация о продукте

• Полное название: Уплотняющий шампунь Vichy Densi-Solutions для истонченных и редеющих волос
  • Страна бренда: Франция
  • Страна-производитель: Испания
  • Стоимость на официальном сайте Vichyconsult — 941 рубль, но также можно приобрести и в других интернет-магазинах:
  • Krason 1027 рублей (сейчас 955 со скидкой) — Wildberries 978 рублейPharmacosmetica 974 рубляDeoshop 1000 рублейOzon 1019 рублей — Pudra 1145 рублей— Beloris 1190 рублей — Lamoda 1360 рублей.
  • Объем: 250 мл
  • Срок годности после открытия: 12 месяцев

Внешний вид, упаковка

Флакон цилиндрической формы из качественного плотного пластика, сквозь который виде расход. Дозатор отличный, со своей функцией справляется на 5+, закрывается/открывается поворотом.

Информация от производителя есть на флаконе, но для удобства чтения лучше заглянуть в описание на офиц. сайт.

Данные и контакты (явки, пароли) производителя.

Cостав обычный сульфатный, но также и мягкими ПАВами, плюс 1 силикон.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAURYL SULFATE, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, AMINOPROPYL TRIETHOXYSLANE, AMODIMETHICONE, C11-15 PARETH-7, CARAMEL, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, GERANIOL, GLYCERIN, HEXYL CINNAMAL, ISOEUGENOL, LACTIC ACID, LAURETH-9, LIMONENE, LINALOOL, MENTHA PIPERITA OIL / PEPPERMIN OIL, MENTHOL, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, PIROCTONE OLAMINE, POLYQUATERNIUM-67, PPG-5-CETETH-20, PROPYLENE GLYCOL, RHAMNOSE, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, TRIDECETH-12, PARFUM / FRAGRANCE.

В качестве активных компонентов заявлены:

РАМНОЗА — растительный сахарид, способствует улучшению качества кожи головы и волосяных фолликулов для роста более плотного, эластичного волокна волоса.

ФИЛОКСАН — инновационная молекула, способная проникать внутрь волоса и связываться с его белковыми структурами, известная своей способностью влиять на плотность и диаметр волоса.

Этот самый филоксан знаком мне по линейке L'Oreal Elseve Фибрология. А я его даже в составе не смогла найти, да и просто какой-то более менее достоверной информации в интернете, есть мысль что это очередной маркетинг. Но, с другой стороны, если уже существуют нано-роботы, способные находить раковые клетки в организме и убивать их, то может и филоксан — не миф, и у компании L'Oreal есть смысл держать в тайне такую разработку.

Консистенция густая, плотная.

Текстура гелевая.

Цвет полупрозрачный с карамельным оттенком.

Аромат тот, о котором говорят «на любителя», очень насыщенный и яркий, я слышу ментол и мяту. Запах остаётся на волосах, но перебить парфюм он не способен.

Мои волосы:

• кожа головы жирная;
  • волосы тонкие от природы;
  • поврежденные (ранее осветленные);
  • длина сухая;
  • кончики склонны к сечению и ломкости;

Применение

Нанесите шампунь на кожу головы и влажные волосы. Помассируйте нежными движениями и смойте. Повторите процедуру, чтобы усилить воздействие средства на корни волос.

Волосы у меня до лопаток, поэтому мне достаточно 2 нажатия дозатора. Шампунь наношу сначала на корни, вспениваю и промываю пеной длину. Пенообразование очень хорошее, для ощущения чистоты и свежести волос мне достаточно одного промытия.

Мои впечатления, результат

По моим ощущениям, эффект очень похож на шампунь глубокой очистки, кутикула волос максимально открыта, волосы промыты до скрипа, но абсолютно не спутаны. Тактильно немного плотнее, но вместе с этим не такие мягкие, как с другими шампунями. Объем также присутствует, правда только первые сутки после мытья.

Изначально я использовала шампунь отдельно от всей линейки, так как все 3 продукта нужно наносить на кожу головы (и бальзам, и сыворотку), а мне хотелось оценить влияние на кожу головы именно шампуня. И в общем-то всё в порядке, голова не чешется, кожа не зудит, перхоти нет. Моя чувствительная кожа головы чувствует себя прекрасно.

Мне сложно назвать очищение этого шампуня бережным и мягким, я понимаю, что в рамках линейки, главная функция шампуня — удалить с волос все загрязнения по максимуму и открыть чешуйки как можно сильнее для более эффективное действия следующих этапов — проникновения бальзама и сыворотки.

Уплотняющий бальзам Vichy Densi-Solutions — ССЫЛКА на отзыв ||| Сыворотка для роста Vichy Dercos Densi-Solutions — ССЫЛКА на отзыв

Пожалуй пользоваться этим шампунем не стоит больше двух недель, со временем он начинает сушить, так как силиконы перестают накапливаться и волосы (особенно кончики) ещё больше страдают от внешнего воздействия, становятся жесткими и сухими. И, в целом, вся линейка направлена на плотность и как таковых ухаживающих качеств не имеет. Кроме того, краска с волос будет вымываться этим шампунем гораздо быстрее.

Шампунь не сокращает мой стандартный промежуток между мытьем волос (2 суток). Волосы свежие оба дня или даже немного дольше.

Расход для меня очень экономичный, за 2.5 недели использования (примерно 10 помывок) не хватает 1\5 флакона, в дальнейшем планирую пользоваться реже, так что шампуня хватит надолго.

Я не имею завышенных требований к шампуням, мне не нужно запаивание сеченых кончиков, придание блеска, увлажнение и питание. А важны лишь следующие пункты:

• мягкое и деликатное очищение;
  • сохранение чистоты в течении 2 суток;
  • бережное отношение к коже головы.

С двумя последними пунктами проблем нет, кроме того шампунь действительно уплотняет волосы и немного прибавляет объем, но ценой первого пункта, если бы я оценивала шампунь глубокой очистки, то были бы все 5 звёзд, а здесь только 4!

Вообще, несмотря на неоднозначность линейки, я прониклась доверием к Vichy, ещё бы стоимость этому бренду по демократичней, но за качество я готова платить.

Я рекомендую Уплотняющий шампунь Vichy Densi-Solutions. Он справляется с заявленными обещаниями, но всё же лучше чередовать его с другими шампунями и использовать не чаще одного раза в неделю.

Спасибо, что читаете!

Рада буду видеть вас в других своих отзывах о шампунях:

Kapous Шампунь для окрашенных волос

Шампунь Kapous Daily Для Частого Использования

Шампунь Estel Versus Winter

Шампунь Estel для жирной кожи головы и сухих волос

Шампунь Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром

Шампунь Evinal для нормальных волос с кератином и витаминами

Шампунь GREEN PHARMA Pharma Citrus

Шампунь GREEN PHARMA Pharma Neutre

Шампунь Garnier Fructis Сила витаминов свежесть

Шампунь для окрашенных волос Himalaya herbals "Защита цвета"

Шампунь Nexxt Colour shampoo для окрашенных волос

Шампунь Timotei Pure Naturalne

Шампунь Avon Ромашка и алоэ

Шампунь Avon Безупречная чистота вербена и перечная мята

ENTENTEрекомендует
Все, теперь хочу попробовать эту линейки, а то, что шампунь хорошо промывает волосы для моей жирной кожи головы, не может не радовать Smile
Какие роскошные волосы)))
24.12.2017
В моем любимом Wildberries сейчас вообще цена 850 рублей с учетом скидки!
24.12.2017
Офигеть, какой блеск!!! Надо тоже попробовать, мало ли. Вдруг мои кудри его тоже полюбят.
24.12.2017
Очень красивый блеск у волос, и сами волосы очень красивые.
24.12.2017
Не первый раз читаю про него, классный шампунь, я подобных еще не встречала))
24.12.2017
Результат шикарный, тоже хочу попробовать шампунь этой марки!
Очень согласна про "стоимость бы подемократичней" Wink
А волосы у вас красивуууущие!
Волосы красивые!
Вау так блестят ваши волосы! Такой шампунь не пробовала.
24.12.2017
Волосы после шампуня выглядят красиво ?
24.12.2017
Какой классный,- думаю мне бы такой понравился Smile
24.12.2017
Предновогодняя компания Виши? Огромное количество отзывов о новой серии ухода для волос - и все они положительные! Похоже, продукт действительно достойный.
24.12.2017
Такой поток отзывов прямо-таки подогрел мой интерес к этой марке Smile
Мне понравился этот шампунь Smile
24.12.2017
волосы шикарные, не пробовала продукцию этого производителя
24.12.2017
Моим волосам плотность бы не помешала, надо присмотреться
25.12.2017
Я бы хотела уплотнить свои тонюсинькие) Wink
25.12.2017
Начиталась положительных отзывов на этот шампунь и созрела для покупки. Wink
25.12.2017
волосы выглядят шикарно, такой красивы блеск, если заслуга шампуня, то классный шампунь Smile
25.12.2017
Отличное средство, волосы в хорошем состоянии.
цена,конечно,кусается,а так может разорюсь на такой шампунь)
Волосы красивые! Тоже пробовала этот шампунь - подошёл)
25.12.2017
Здорово, когда можно попробовать всю серию сразу, волосы просто ВАУ Love
шампунь просто замечательный)
25.12.2017
Давно засматриваюсь на эту серию, у меня тонкие слабые волосы, по вашему описанию должен подойти Smile
25.12.2017
обиделась на Виши,когда вместо бутыля шампуня прислали 2 пробника в конверте Big smile Crazy
25.12.2017
я бы тоже обиделась Shock ждешь полноразмер, а тут...
25.12.2017
Волосы очень красиво блестят!
25.12.2017
не пробовала ничего для волос от Виши. Как волосы у вас красиво блестят!
25.12.2017
Такая же ситуация, мне в принципе филиксан кажется маркетинговым ходом, а филоксан в Виши - и, вовсе, лишь миф. В остальном, шампунь отличный, мне очень понравился)
25.12.2017
Неприятный осадок какой-то после такого обмана Puzzled
25.12.2017
Волосы у Вас красивые!) Шампунь в принципе хорош, хотя я больше предпочитаю мягкие шампуни)) Тоже предложили протестировать эту линейку)
25.12.2017
У Вас очень красивые волосы и дело даже не в блеске, по фото видно, что они мягонькие и шелковистые Wink
Я бы тоже протестировала, но что-то никто не предложил, хотя и я не тревожила никого Big smile
25.12.2017
У тебя нереальный блеск, наверное у меня такой же будет с него.Не у всех кстати так, у тебя шикарно))
Классный результат)
Шикарные у вас волосы!
Я люблю данную фирму, но вот шампунями никогда не пользовалась, надо исправляться.
25.12.2017
на волосах очень хороший эффект! Интересно попробовать его)
Волосы красиво смотрятся
25.12.2017
Меня Виши обычно не расстраивает! Smile Надо попробовать!
Столько отзывов на эту серию уже прочитала Smile можно было бы попробовать все-таки Smile
25.12.2017
Не очень люблю шампуни, промывающие до скрипа, но результат того стоит!
Ещё 44 комментария