Опубликовано 26 Март, 2015 - 16:00

После того, как я начала работать маникюрным мастером, передо мной возникли сотни вопросов - ножницы или кусачки? ..какой купить аппарат? ..как найти подход к каждому клиенту? ..какой техникой наносить гель лак? ..как научиться работать быстрее?...

И одним из них, был вопрос - Что делать, если клиент ранен??? При обрезном маникюре, у людей с близко расположенными капиллярами, сделать это - раз плюнуть. Я сидела на разных форумах и изучала этот вопрос. Первое время я обходилась спиртом. Но он не останавливает толком кровь. И это как-то не профессионально.

Многие мастера советовали купить Ваготил. Это мощное кровеостанавливающее средство, которое запечатывает ранку за секунды. Кровь сворачивается и ранка не кровоточит, если ее не беспокоить. Кроме того Ваготил обладает обеззараживающим эффектом.

Антисептический препарат с бактерицидным, фунгицидным, противопротозойным и гемостатическим действием. Оказывает также прижигающее и вяжущее действие. В результате коагуляции клеток некротической ткани и благодаря антисептическому действию Ваготил ускоряет регенерацию клеток эпителия. Механизм действия обусловлен высокой кислотностью препарата (рН = 0.6). При местном применении быстро покрывает измененную ткань белым опалесцирующим слоем, сохраняющимся 2-7 дней. Таким образом, некротизированные ткани отделяются от здоровых, создавая, тем самым, благоприятные условия для регенерации. Применение Ваготила не приводит к возникновению рубцов.

Продается Ваготил в аптеках. Мне бутылек обошелся в 270 рублей. Расход буквально 1 капля на ватную палочку. Жалко, что нет ограничителя.

Не скажу, что я часто раню своих клиентов, это случается крайне редко. Иногда девушки приходят и сразу говорят, что у них очень близко расположены капилляры, тогда сразу достаю Ваготил, как средство для форс-мажора. А вот себя я режу частенько, жажда перфекционизма не дает мне покоя.

И мне спокойнее, что я смогу быстро решить эту проблему, а не ждать, пока кровь остановится самостоятельно.

Ваготил обладает специфическим запахом, он немного неприятный, но не сильный. При нанесении на ранку пощипывает, но недолго, буквально 15-20 секунд. Имеет масляную консистенцию и желто-оранжевый оттенок. Так что не переборщите.

Срок годности Ваготила 3 года с даты изготовления. Поэтому, в работе мастера маникюра он быстрее испортится, чем закончится.

Ваготил успешно применяют в гинекологии и стоматологии. Но у меня нет опыта применения в этих сферах.

Надеюсь, мой отзыв хоть в чем-то был вам полезен!

Благодарю за внимание! Буду рада оценкам и комментариям.

Ваша Настя.

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Кровоостанавливающий
  • Нет побочных эффектов
  • Оказывает бактерицидное действие
Mary Linрекомендует
26.03.2015
О, мне это прям необходимо!!! В закладки!
Спасибо за совет
26.03.2015
А я и незнала о таком Puzzled Теперь буду знать! Smile Кстати, я тоже любитель себя "резать" при обрезании кутикулы кусачками Big smile Smile
26.03.2015
Нужно сестре для маникюра посоветовать ))
26.03.2015
то что нужно, даже любителям)
27.03.2015
Девушки! Спасибо за ваше внимание! Smile
27.03.2015
Любопытно. Не знала о таком средстве. Smile
08.08.2016
Да да,спасибо Вам. При пирсинге,думаю тоже сойдет)