Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 20:01

Вакцина от Гепатита А (Болезнь Боткина, Желтуха, болезнь "грязных рук").

К вопросу вакцинировать или нет, подходила очень осознано. Взвесила все "за" и "против".

Гепатит А - одна из самых распространенных кишечных инфекций. Болезнь довольно коварна, поражает печень, лечение тяжелое и проблемы с печенью на всю жизнь.

В нашей стране не относится к числу обязательных прививок, а зря. Хотя заболевание и распространено в странах третьего мира, с низким уровнем гигиены и санитарии, но встречается и в самых развитых странах мира.

Заразится очень просто, передается фекально-оральным путем, то есть при несоблюдении санитарно-гигиенических норм.

Предотвратить заболевание может вакцинация.

Вакцина "Хаврикс". Производитель Бельгия, врачи отзывались о ней хорошо.

Ребенку сделала прививку в возрасте 1 г. 9 м.

Тьфу-тьфу, никакой реакции не было. Только когда кололи, чуть плакал, но гепатиты, говорят медсестры, очень пекучие.

Вакцину перенес очень легко. Делается она дважды с разницей в 6 месяцев. Ревакцинацию советуют делать раз в 10 лет.

Рекомендовать либо нет, не возьму на себя эту ответственность, это выбор каждого родителя и человека.

Gladllyрекомендует
Вы молодец! Это болезнь ужасная, я была ребенком когда ей переболела. Когда у меня будут дети, я обязательно поставлю им прививку от гепатита, потому что знаю что это такое.