Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 09:53

полгода или более

Многие знают, что продукты в вакуумной упаковке сохраняются долго, и вот, увидев этот чудо-прибор для домашнего пользования в магазине "Семь холмов" и прикупили.

Мы постоянно берем колбасу, сыр, всякие копчености, нарезаем на ломтерезке, вот отзыв, кому интересно http://irecommend.ru/content/krasivo-i-rovno и далее укладываем в контейнеры, с утра требуется не много времени для приготовления бутербродов. Но через три-четыре дня эти продукты приобретали уже не очень свежий вид, даже хранясь в холодильнике. И вот вакуумный упаковщик - это то, что нужно! Уложили в пакет или в контейнер, специально предназначенный для этого упаковщика, откачали воздух, и продукты сохраняют свою свежесть. Овощи, фрукты и зелень можно хранить так же. Приготовленную еду переложить в те же контейнеры и так же хранить в холодильнике.

Контейнер в "работе", внутри нарезанная колбаса и сыр
Еще на сайте магазина указывается, что мясо можно мариновать с помощью вакуумной системы, пока не пробовали, но обязательно отпишусь с результатами и фото позже.

В продаже есть два вида вакуумного упаковщика с адаптером и без (на шести батарейках), мы купили с адаптером, чтобы пользоваться в любой момент, даже в поездке на поезде, раскрыли, достали сколько нужно и опять завакуумировали, благо в поездах есть розетки.

Аппарат с адаптером
Пакеты для вакуумирования
Контейнер
Многие знают, как портятся продукты в поездке, особенно если лето и она на пару дней. Кстати, вес и размер у прибора не большой, так что он не обременяет своим присутствием. И по цене вполне бюджетный вариант. Теперь мы не выбрасываем испортившиеся продукты, не успевают просто испортиться. )))

Из опыта :

Масло сливочное в брикетах после того, как отрезали необходимый кусочек, кладем в вакуумный пакет остаток и вакуумируем, потом в морозилку. Масло не желтеет совсем, сколько бы оно не лежало.

А вот и мясо поробовали замариновать с помощью вакууматора http://irecommend.ru/content/bystro-i-vkusno-22

Спустя некоторое время мы стали обладателями еще одного вакууматора с контейнерами от Zepter, довольно таки разные штучки, вот мой сравнительный отзыв, все плюсы и минусы каждого из вакууматоров http://irecommend.ru/content/sravnitelnyi-analiz-v...

Обновляю, сегодня июнь 2015 года, "умер" последний контейнер Хоттер, перестал держать вакуум совсем, теперь их использую как обычные контейнеры, просто для хранения. А Zepter как служил, так и продолжает служить. Так что оценку снижаю с пяти до трех звезд.

P.S.: Для тех, кто интересуется еще чем-либо, можно пройти по ссылке и почитать, периодически обновляю, добавляя из собственного опыта и опыта моих знакомых, отзывы на товары и технику. Ну и конечно, я пишу новые отзывы на свои вновь приобретенные товары. http://irecommend.ru/users/yuliya39

Достоинства
  • Доступный
  • Компактный
  • Удобный
  • Экономящий деньги
Юлия39рекомендует
23.07.2013
Какая классная вещь! Я бы хотела такую. А сколько она стоила?
23.07.2013
Этот прибор продается комплектом : сам вакууматор с адаптером + 5 шь пакетов разного формата. Стоит 1 190 руб. Контейнеры к нему можно купить от 290 до 380 руб где-то так. Но это цена квадратных и прямоугольных, круглые не покупаю в силу того, что места не экономят в холодильнике. Их можно, кажется от 150 руб купить.
23.07.2013
Надо поискать у нас, спасибо за инфу.
23.07.2013
Не за что, если хотите, попробуйте на сайт "Семь холмов" зайти, вроде я там доставку в регионы видела. Может пригодится Вам.
22.10.2014
Юлия а не подходит ли цептер к пакетам вакуумным с клапаном Hotter
Вот мне функция с пакетами очень нужна а вакси цептер пакеты не вакуумирует
22.10.2014
Нет, не подходит, "носики" разные у этих производителей, да и думаю, что не делали бы взаимозаменяемыми, ведь тогда бы покупатели не тратили столько денег на разных производителей. У Цептер другая система для вакуумирования пакетов, называется АППАРАТ ДЛЯ ГЕРМЕТИЧНОЙ УПАКОВКИ ПАКЕТОВ VACSY® и к нему продаются пакеты и рулоны для выбора нужного размера.
22.10.2014
AMC Powervac и Zepter vacsy пишут подходят, надеялась а вдруг и тут...
Тока АМС не нахожу у нас в продаже вообще
13.08.2016
Брала для одежды вакуумные пакеты, но не понравилось, попадал воздух и не было совсем вакуума, на такие заглядывалась и все думала брать или нет. Спасибо за отзыв).
14.08.2016
Рада, что Вам понравился отзыв, спасибо. Единственное что хочу сказать, что через год-полтора контейнеры Хоттео "умерли" один за другим. Стали пропускать воздух. А вот Цептеровские радуют до сих пор. Они дорогие, но качество на высшем уровне, стекло толстое и резинки на крышках толстые.
09.10.2018
Скажите,после столь долгого использования этим прибором,выдержит ли он еду готовую в холодильнике в течении 6 дней?
То,что умрет контейнер не беда,он не такой дорогой
09.10.2018
Готовую еду лучше в нем не хранить, контейнер из пластика, впитывает в себя то, что хранится в нем. После хранения гуляша, остался запах и цвет поменялся. Не спасает даже помывка в посудомойке. Эти контейнеры лучше использовать для хранения фруктов, овощей, зелени, сыра и колбасы. При ежедневном открывании-закрывании продержат срок 6 дней. Но я больше на них не трачусь. Цептер контейнеры до сих пор, сколько лет уже использую.
09.10.2018
Я хотела приобрести данную вещь как раз для готовой еды,дабы все остальное я морожу (зелень например), была мечта у меня готовить раз в неделю. Сварил макарон или картошки и туда. Потом достал и красота,морозить картошку не получится,не вкусно будет потом,вот и ищу чтобы такое придумать чтобы минимизировать готовку на кухне)))
09.10.2018
Ещё вопрос,а hotter не подойдёт ли под цепторовские контейнеры?
10.10.2018
Для хранения готовой еды лучше использовать стеклянные контейнеры. Мне ноавятся от Цептер. Они легко моются, долго служат и выглядят стильно. При этом их можно штабелировать в холодильнике. И Хотер и Цептер не похдодят друг другу, у Хотера тонкие стенки и резинка, а у Цептера толстые стенки контейнера и дьбротная резинка в крышке. Поэтому они и служат долго. Может помимо них есть ещё какие-нибудь производители, я пока за ненадобностью не изучаю информацию.
10.10.2018
Спасибо за ваш ответ,вчера заменила заказ: был контейнер hotter, заменила его на вакуумную крышку hotter,но теперь думаю что просчиталась с диаметром,надо было брать больше диаметр,заказала самую маленькую на банку.
Я уважаю цептер, но у меня нет большой семьи и большого потока еды,считаю неэффективно покупать товар за 20тыс и пользоваться им раз в неделю на маленькую баночку. В противном случае,да,купила б цептер не задумываясь.
Я подумывала купить крышку цептер,но откачивать воздух не их агрегатом. Но пока не нашла решение этой проблемы
11.10.2018
К сожалению, производители делают товары своей фирмы, чтобы они не подходили к другим производителям. Это капитализм, каждый хочет сам зарабатывать. Поэтому к Цептеру ничего не подходит чужого.