Опубликовано 20 Август, 2014 - 20:45

Давно слышала о вакуумном массаже и о так называемых чудо-банках, но все никак не могла решиться попробовать.

Как-то раз наткнулась на очередную статью на эту тему и все-таки решилась.

Для начала решила попробовать именно массаж силиконовыми чудо-банками дома, а не салонными аппаратами.

Так как, по моему мнению, данный массаж достаточно агрессивен, я занялась изучением противопоказаний.

Итак, противопоказания:

1. Повышенное артериальное давление;
  2. Чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям или куперозу;
  3. Обильное количество родинок, в местах где планируется проводить массаж;
  4. Беременность;
  5. Варикозное расширение вен.

!!!Важно запомнить, что категорически запрещается делать такой массаж в паховой зоне и на внутренней стороне бёдер!!!

Вакуумные банки для масса бывают разных видов: стеклянные (неудобные, есть риск получить ожог при массаже), резиновые (недолговечны, но просты в использовании), магнитные банки (улучшают кровообращение и обмен веществ, дорогие), силиконовые банки (прочнее резиновых, дешёвые)

Я остановила свой выбор на силиконовых банках. Стоимость таких банок варьируется от 70 до 120 рублей. В наборе 2 банки + инструкция по применению.

Банки достаточно жесткие, при этом пользоваться ими не сложно.

Массаж я делаю через день, по 10 курсов. Перерыв между курсами составляет 1-2 месяца.

Схему техники вакуумного массажа можно посмотреть или в инструкции к банкам или в интернете.

Любой поисковик выдаст тысячи результатов.

За день до проведения вакуумного массажа я делаю скрабирование тела.

Непосредственно перед массажем, необходимо как следует разогреть тело. Как правило я принимаю или горячую 20-ти минутную ванну или душ, с применением массажной варежки.

Затем, наношу на тело или антициллюлитное средство или масла (оливковое, масло арганы или масло авокадо) в которые добавляю несколько капель эфирного масла апельсина. Хорошо раз в неделю перед процедурой массажа баловать кожу домашним скрабом ( 2 столовые ложки меда+1-2 столовые ложки молотого кофе+эфирное масло (масло апельсина+масло имбиря+ масло лаванды - по 1 капле или масло грейпфрукта+масло мяты перичной+масло кедра - по 1 капли).

Затем делаю массаж. Живот лучше начинать массировать с 3-5 минут, ноги - по 5-7 минут на каждую ногу. С каждым сеансом необходимо увеличивать время.

На данный момент средняя продолжительность моего массажа ног составляет 30 минут, массаж живота - круговыми движениями по часовой стрелке 10 минут, далее от центра живота к бокам по 5 минут с каждой стороны.

Вакуумный массаж я чередую с обертываниями.

Для того чтобы массаж был эффективен, необходимо заниматься физическими нагрузками.

Итак, преимущества вакуумного массажа дома:

• эффективен против целлюлита
  • легко проводить дома
  • не нужно тратить слишком много времени
  • возможно делать не отрываясь от просмотра телевизора=)
  • обходится гораздо дешевле салонного
  • благотворно влияет на состояние кожного покрова, улучшается вид кожи, повышается упругость.

P.S. Результат виден практически после первого раза=)

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений
  • Расглаживает частично целлюлит и растяжки
  • Целлюлит стал меньше
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Могут оставаться синяки
Bonny_Ollyрекомендует
29.11.2015
скажите, пожалуйста, а вы не знаете повлияет ли на вены массаж, если я собираюсь делать его только на ягодицах ?
30.11.2015
Если стенки сосудов тонкие, то лучше не рисковать. Может появится сосудистая сеточка.
50 минут самостоятельно массаж себе делаете? вот это да!
16.12.2015
НатальяСПБ, а что делать - красота требует жертв Smile К сожалению, хороших специалистов по вакуумному массажу я не нашла, поэтому приходится самой выходить из положения.