Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 11:17

Вообще-то я всегда думала, что валенки - это прошлый век, и ни себе, ни ребенку своему их покупать не собиралась. Больше того, мне и в голову не пришло бы, что их производят для детей так много, да еще и с разным дизайном, в разных цветовых вариантах.

Произошло все случайно. Ребенок внезапно вырос из старой обуви, и срочно-срочно надо было купить новую. По пути был "Кораблик", туда и завернули. А там валенок - целый развал. И даже симпатично смотрятся, не в пример многим дутикам и мембранам, которые нам в тот вечер выбрать по своему вкусу так и не удалось. А вот валенки приглянулись от производителя "Котофей". Я слышала, что обувь этот производитель делает неплохую, по качеству не уступающую известным европейским брендам. Не сказать, что я очень поверила, но вот и предоставилась возможность проверить как дело обстоит. Тем более цена у валенок совсем не кусалась, что-то чуть менее 1500 руб. мы в том году за них отдали. Это почти в три раза меньше, чем я планировала отдать за качественные мембранные ботинки.

В общем, принесли домой и померили. Все понравилось, только подошва показалась слишком грубой и массивной для такой крохотной обуви на детской ножке.

Носили остаток зимы, сменной обуви не было - не пригодилась. Валенки нас вполне устраивали. В снежную погоду в них не холодно, влагу не пропускают. В уходе не требовательны. Одевать и снимать, благодаря застежке "молния" - легко и просто. Дизайн миленький, под штаны и под платьице можно одеть с одинаковым успехом. Цена, при достойном качестве, очень ободряющая.

В общем, недостатков я обнаружила всего два:

1. излишне грубая и тяжелая подошва.

В целом нет претензий к "Котофею" по качеству, но вряд ли уважаемый европейский производитель позволить себе штамповать такие колодки вместо подошвы. Этот нюанс стоило бы доработать. Хотя разница в цене тоже существенная, но я лучше доплатила бы за подошву из более симпатичных материалов.

2. при очень влажной погоде не оденешь,

а еще читала в одной статье, посвященной выбору зимней обуви для ребенка, что если температура поднимется выше - 10, то ножке может быть жарко в такой обуви, и будет потеть. Это я только узнала недавно, в этом году. В прошлом году до весны носили, мне это и в голову не приходило. Но вот теперь я задумалась, и на этот год валенки все же не стала покупать как основную обувь.

В целом же я покупкой довольна, и если иметь в виду описанные выше небольшие нюансы, не вижу причин отказать себе в покупке такого уютного и теплого зимнего аксессуара. Рекомендую Smile

Достоинства
  • Качество хорошее
  • Можно подобрать дизайн на свой вкус
  • Не пропускает холод и влагу
  • Недорого
  • Практичная обувь
Недостатки
  • Грубая подошва у данной модели
  • Не универсальная обувь
Y.Virginiaрекомендует
27.11.2013
Ой, какая красота! Раньше я покупала детям только обувь из натуральной кожи и меха. Но моя мама работает в детском саду воспитателем. Она сказала мне, что после зимних прогулок на участке у детей в такой обуви ножки холодные. А у тех, кто носит валенки - теплые, и они меньше болеют. Теперь на зимние прогулки у нас в шкафчике каждую зиму стоят валенки.
30.11.2013
Спасибо Вам за полезный и интересный отзыв! Красивые валеночки!
30.11.2013
И вам спасибо на добром слове )
27.03.2015
Обалденно красивые валенки. У меня дочь в этом году носила финские и мои, обычные черные, в которых я еще ходила.